Внимание ! СЕРИЯ СЕАНСОВ "НОАМ ЗАРУС-СВЕТ ВЕНЕРЫ"от Алмазного Лучника
Новости форума
Популярные темы
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS]
Страница 1 из 11
Форум-Учебный Центр"Вознесение" » Инструменты Эволюции » Школа Христосознания и Уроки » Беседы о новой эзотерике (Новая книга,которой еще нет в издании)
Беседы о новой эзотерике
Элеу_ХэленДата: Суббота, 25.05.2013, 17:49 | Сообщение # 1
Человек-Ангел
Статус: Offline

Н. Котельникова

Санат Кумара:
Беседы о новой эзотерике
Сборник ченнелингов и медитаций

ПОЖАЛУЙСТА, СВЕТИ!

Мне говорят: «Пожалуйста, свети!
И на Земле всем людям станет лучше.
А кто-то Откровение получит
И сможет в жизни главное найти».
Мне говорят: «Пожалуйста, свети!»
И я светить стараюсь, что есть мочи
С надеждою, что кто-нибудь захочет
На Свет Любви Спасительной прийти.
Мне ведомо, что ныне средь людей
Живут и правят Миром Светоносцы,
Которым Дар Божественный даётся
Для возрожденья Родины моей.
И если хочешь Радость обрести
И Истинное Счастье, мой Попутчик,
Зажги в своей Душе Волшебный Лучик
И каждый миг, пожалуйста, свети!
Пусть даже этот лучик невелик,
Но выбраться ты сможешь из «тумана»,
Когда в Душе сияет постоянно
Божественного Света проводник.
Кто Свет Любви в Душе своей несёт,
Тому открыта к Вечности дорога.
Как только Светоносцев станет много,
Век Золотой в Спасённый Мир придёт.

Валентина Пушкарь

Любви причал, души и сердца пристань
Создай в себе. Засветит вечно в нем
Луч истины в морях больших иллюзий.
Бревно из глаза выжги тем лучом.

А. Бронников.

Вступление

Наша человеческая жизнь и судьба подвластны огромной силе нашей души, которая в древние времена называлась силой провидения. Она и сейчас действует, эта чудесная сила, если мы состоим с ней в дружеских отношениях и прислушиваемся к тому, что она хочет. Душа часто желает совсем не то, что хотят от нас ваши родственники, окружение, государство, структуры, в которых мы зарабатываем деньги, иногда даже не то, что хотим мы…
Вы ведь согласны, что вы не тело? Вы используете свое тело, свой чудесный биологический скафандр, состоящий из 50 триллионов клеток (как пишут современные ученые ), чтобы обрести опыт физической жизни. Вы – Душа (ваш тонкий аспект) помещаете себя в биологическое тело для своих исследований жизни в плотной среде на планете. Вы соглашаетесь с условиями всё забыть и начать жить практически с чистого листа, как ребенок познает жизнь, ничего о ней не зная наперед.
Вы воспитываетесь той средой и тем обществом, в какое приходите. Вы становитесь тем, чем вас делает культура и окружение. Вы воспринимаете убеждения среды. Все так думают и живут, и вы ничем не хуже остальных. Вы становитесь тем, что думаете о себе…
Но некоторые из нас начинают вспоминать, что мы не скафандр, благодаря тем учениям, которые привлекает в нашу жизнь наша душа. Мы называем эти учения эзотерическими. Эти знания в прошлые века всегда были под покровом тайных духовных обществ и давались только посвященным. Теперь они вышли из-под покрова таинственности и мистики и набирают силу в обществе, которое начинает чувствовать, что тело и душа должны состоять в тесном общении и взаимности.
В частности, мы взращены на том, что говорило наше общество о Боге, мы воспитаны на атеизме, ведь нас растили родители-атеисты, учителя-атеисты, комсомол-атеист, партия-атеист, и наш упорный материализм был выпестован в советской школе. Затем партия и государство повернулись к Богу. Но как далеко ушел стереотип мышления общества относительно Бога? Для многих Бог – это все те же иконы и храмы.
Возникшие противоречия между силой стереотипов мышления общества в отношении Бога, которые нам давала на протяжении столетий Церковь, и современными эзотерическими верованиями в вознесение выливаются в своеобразное молчаливое противостояние внутри человека и даже в обществе. Однако в последние пять-семь лет появились многочисленные книги и телепередачи о мистике, колдовстве, тайнах, экстрасенсах и пр. Недалек тот день, когда общество станет подготовленным к принятию и эзотерических знаний, которые излагаются в книгах Саната Кумары и многих других Небесных Учителей.
Прислушиваемся ли мы к тому, что у нас в сердце? Научены ли мы слышать свое сердце, которое знает и чувствует нечто, не поддающееся уму, а именно, божественную любовь души и духа? Знаем ли мы свое сердце, которое шепчет свои чистые и теплые пожелания, выливающиеся иной раз даже в требования? Чувствуем ли в вещем сердце ощущения божественности и гармонии мира, вопреки научному воззрению, говорящему о борьбе за выживание и пищевых цепочках, вопреки обучению тотальному послушанию, призывающему нас быть только добросовестными гражданами, покорными работниками и потребителями товаров и услуг?
Когда-то в детстве я считала, что Бога нет, и доказывала это своей бабушке, когда та молилась перед сном, что икона - это только картинка, а не Бог. В юности я увлеклась фантастикой, затем популярными книжками о психологии, затем нашла книжки зарубежной эзотерики, и среди них особо выделила ченнелинги, которые необъяснимым образом привлекали меня. Я тогда уже осознанно понимала, что меня из всех эзотерических книг привлекают только ченнелинги, вернее, они мне нравятся чем-то особенным.
Сейчас-то я понимаю, что только из этих ченнелинговых текстов идет высоковибрационная энергия, которая просветляет человека так, как не просветляют статьи и книги, написанные о том же, но человеком. Ченнелинги написаны на следующем уровне сознания после человеческого. Если говорить о чакрах-центрах, как об уровнях сознания, то ченнелинговые тексты находятся на сердечном уровне души, а есть ченнелинги, написанные даже на уровне горлового центра сознания. Все остальные авторские тексты, в том числе и мои – на уровне человеческого сознания, которое проецируется в центре солнечного сплетения.
Всю свою творческую жизнь я провела на сценах филармонических залов России и зарубежья в качестве теперь уже бывшего профессионального музыканта: солистки Уральского академического симфонического оркестра, участника квартета, солистки-арфистки Свердловской филармонии, а также преподавателя музучилища по классу арфы.
Начала писать ченнелинги после прочтения книг Нила Дональда Уолша «Беседы с Богом». Теперь-то я поняла, какая взаимосвязь у нас с этим автором. Тогда же я по-хорошему позавидовала американскому ченнелеру, который так запросто ведет беседы с таким потрясающе умным «собеседником». Его книгами зачитываются до сих пор, и я советую прочитать их тем, кто еще их не читал.
За 4 года, с 2007 по 2010 гг., мной было издано 8 книг ченнелингов и статей. Наша Школа Вознесения Саната Кумары благодаря книгам Саната Кумары и нашим сайтам стала пользоваться популярностью у продвинутой части читателей. Последние два года я провела множество семинаров в нашей стране и за рубежом, также собрала много людей на активации на Уральских горах. Это были самые интересные и насыщенные встречами, любовью и радостью творческие годы моей жизни.
Горячая пора Перехода планеты в следующую реальность, все возрастающий бум открытия сознания людей, обилие энергетических практик поднятия сознания и вибраций людей, исцеления здоровья человека и планеты принесли и в мою жизнь свои результаты – новые статьи, новые ченнелинги и новые знания, которыми я хочу поделиться с нашими читателями.
Я тоже поднималась по вибрационным уровням сознания и росла вместе со всеми. Эта книга посвящена Мирозданию, вопросам о Духе и Душе, Галактике и роли Человеческой Расы на этом уровне.
Язык этой книги упрощен настолько, чтобы обычный (подготовленный) человек легко воспринимал эти высокие эзотерические знания. Санат Кумара, как и многие Небесные Учителя современности, отходит от устойчивых представлений старых эзотерических знаний и по крупице старается внести в наш разум простые эмпирические знания о вселенной. Мы ориентируемся на то, чтобы проживать на медитациях состояние ощущения жизненности наших аспектов Высших Сознаний на разных уровнях, привыкая ощущать и находиться в высоких вибрационных слоях, сердцем, а не головой познавая новую квантовую реальность.
В этой книге, кроме ченнелингов нашего постоянного собеседника Саната Кумары, много ченнелингов других Учителей - Богини Венеры, Гавриила и Отца – Создателя наших Монад. Это наша Космическая Семья, которая специализируется на развитии сознания и разума на разных вибрационных уровнях нашего Мироздания. Поэтому один из разделов книги посвящен этой интереснейшей теме – роли разума в эволюционном развитии Мироздания, человеческой расы и Галактического Единства.
Особая тема – Христосознание. Она вышла на первый план зимой 2012 года. Вознесенные Учителя через меня организовали союз творцов высокого Единства – Христоосознающих людей, для помощи планетарной расе на ее пути в планетарное единство. Много материалов книги рассматривает этот уровень сознания и помогает осмыслить людям путь в Единство Пятого измерения планеты - Христосознание.
Я приглашаю всех читателей книги присоединиться к нашему молодому Союзу Христосознания планеты для совместных творческих проектов и медитаций мира и любви по всей Земле.

Н. Котельникова, автор – ченнелер,
руководитель и автор Школы Вознесения Саната Кумары, г. Екатеринбург.
Прикрепления: 1505613.jpg(43Kb)

МЫСЛИ ЧЕЛОВЕКА-ОТРАЖЕНИЕ РЕАЛЬНОСТИ В КОТОРОЙ ОН ЖИВЕТ.

Элеу_ХэленДата: Суббота, 25.05.2013, 17:49 | Сообщение # 2
Человек-Ангел
Создай Волну Творения
07.04.12.
Создай Волну Творения. Стань единой с другими творящими людьми, усиль свой импульс тысячами импульсов других творцов, направленных в одну сторону, в момент единения всех частиц Волны. И ты станешь Волной Творения Новой Планетарной Реальности коллективного сознания. Не частицей Волны, а всей Волной.
Создай направление своего развития в Мирное существование планеты, в усиление развития творчества каждого человека на благо всех людей.
Творение не прекращается, если ты уже запустила процесс. Творение не прекращается тогда, когда ты не думаешь о нем. Каждая мысль, действие, поступок, каждая строчка и импульс творят непрерывно и непрестанно и ложатся либо «в строку», либо «против строки». Каждое утро творение начинается заново, и каждый день ты меняешься в соответствии с направлением своего творения.
И сегодняшний день - не следствие вчерашнего, это новое творение с чистого листа. Создай сегодня лучше, чем вчера. На ошибках учатся.
Ты творишь не на глобальном уровне, а внутри себя. И цепь или сеть этих изменений себя многих людей сливается в гигантскую волну планетарного единения (или противостояния). Изменяя себя по чуть-чуть, делая новый шаг каждый день, ты творишь вместе с планетой. Изо дня в день ты меняешься по чуть-чуть, и вдруг в один прекрасный момент ты осознаешь, что становишься настолько новой, что тебя не пугает больше перспектива стать Большой(им) и Многомерной(ым).
Ты вылезаешь из раковины страха стать не такой, как все, ты принимаешь себя новую и перестаешь сравнивать себя с соседями и родственниками. Если бы все люди стремились быть как все, не было бы среди нас ни Леонардо, ни Страдивари, ни Блаватской.
Слышу возражающий голос: Сравнила, я не Страдивари и не Леонардо!
А тебе и не надо сравнивать себя с кем-то. Люби себя и в себе всё, что способствует твоему новому рождению, рождению твоего нового сознания. Преодолей инерцию своего сознания – боязнь изменить себя. Никто и ничто не сможет изменить тебя, пока ты этого не захочешь сама. Ты можешь посещать семинары, читать эзотерику, но внутри ты всё также остаешься «не вижу, не слышу, никому ничего не скажу». Каким должен быть пинок вселенной для тебя, чтобы ты её услышала? Ты можешь его получить, ибо никакие потери в твоей жизни не могут сравниться с твоим выходом на планетарную миссию и на предназначение души в результате такого толчка.
Не считай себя незначительной, маленькой и бездарной. Нет таких душ в звездном посеве.
Твой возражающий голос: Откуда ты знаешь, что я из звездного посева, кто тебе сказал?
Я знаю, что ты со звезд, потому что ты это читаешь.
Посмотри на мир с высоты своей души. Что хочет она? Стесняться измениться? Продолжать не доверять себе? Сомневаться в своих силах? Сохранять удобную позицию в кресле с книжкой и мечтать найти такого учителя, который привел бы тебя в вознесение?
Сохранять инерцию и продолжать мечтать или подняться и начать воплощать свою мечту? Никто не подстелет соломки, ибо каждый путь строится индивидуально, и нет двух одинаковых путей. Ты будешь падать и подниматься, ошибаться и снова и снова прощать и поддерживать себя, любить себя любую, вместе со своими мечтами и ошибками, и начинать все снова…
А кто не ошибается? Мы учимся заново ходить, только вот мамы и папы нет рядом.
Нет, неправда. Мы учимся летать.
Что хочется тебе лично? Убери ожидания других видеть тебя такой, как они желают. Обрети свободу самовыражения.
Чем привлекает тебя то, чем ты занята сейчас?
Всё ли так, как ты хочешь? Будь честной, подумай. Если не всё, то что ты можешь переменить внутри себя, чтобы достичь себя искренней, истинной, тонкой, чтобы сделать свою душу более счастливой?
Когда душа счастлива? Когда она сыта или когда она в полете?
Когда она как все, вместе со всеми, или когда она летит вопреки всему виденному?
Вспомни Чайку по имени Джонатан Ливингстон. Обрети свободу стать собой.
Создай свою волну творения и слейся в общем потоке Творения Новой Планетарной Реальности коллективного сознания.
Н. Котельникова.

Элеу_ХэленДата: Суббота, 25.05.2013, 17:50 | Сообщение # 3
Человек-Ангел
Первая глава
Я вернулся для нового свидания с тобой
и твоими читателями

14. 03. 12.
Писатель Нил Дональд Уолш был тем человеком, который научил меня беседовать с Богом. Его книги сыграли решающую роль в моей жизни. Много лет назад, когда я читала его «Беседы с Богом», во мне открылось тайное и неутолимое желание заговорить с Богом так же запросто, как беседует Нил. И вскоре, к своей радости, я самостоятельно начала такие беседы. Ко мне пришел Санат Кумара и Вознесенные Владыки, которые надиктовали мне много книг.
Недавно я снова оказалась под его обаянием и в канале «Бога Нила Уолша», когда открыла его книгу «Дома с Богом». В поезде во время чтения этой книги пришел ко мне «Бог Нила Уолша», прервал мое чтение и «тем же голосом», что и с Нилом, стал разговаривать со мной.
Речь зашла о моей планируемой новой книге, в которой мне захотелось не только опубликовать ченнелинги и практики, а сделать ее подобной многим эзотерическим книгам - со сквозным содержанием.
Твоя книга будет такой же прекрасной, как и у Уолша. Он всегда служил тебе добрым примером того, как достучаться до сердца – из сердца в сердце. Великая любовь, которая сквозит из каждой строки, будет сопровождать тебя повсюду, чтобы выразить твою душу и дать знания просто, так, как Нил. Бери с него пример. Объясняй и повторяй, улыбайся и смейся, плачь и ругайся, будь поистине человеком, чтобы через человеческое сердце пронзать правдой и любовью другие сердца. Стань проповедником и живи этим. Слушай свое сердце и удивляйся той единственной и простой правде своего сердца, которая есть в тебе. Ты пришла дать миру эту Мою Правду. Ты расскажешь, как мы живем и как двигаемся, как ищем любовь и как любим, как радуемся и как ненавидим, как зовем и как не слышим.
Твои наблюдения за людьми дадут тебе много пищи для размышлений, а размышлять мы будем вместе. Не бойся ошибаться, не страшись ответов, не ставь себя Богом и будь Мной. Мы пройдем эту часть твоей жизни вместе и начнем сегодня с первого послания, а именно

Стремись стать первой

Это звучит амбициозно, мои Учителя давно меня от этого отучили. Я всегда такая же, как и все, не лучше, не хуже.
Это похвально. Это всё так. Это то, что тебе нужно было, чтобы принять в сердце всех людей любя, на равных, чтобы не чувствовать себя изгоем, «не такой», чтобы ты это поняла и прожила. Это так и есть.
Но если ты будешь как все, то тебе не следует разговаривать со Мной на равных, ведь я не человек.
Каждый человек может и должен разговаривать с Тобой на равных - Ты во мне, я в Тебе.
Это так, но на деле не все, далеко не все это знают и чувствуют. Говоря тебе «стань первой», Я говорю лишь о том, что ты в своей среде станешь первой, запросто беседующей со Мной и получающей от Меня всё, что Я посчитаю нужным дать тебе.
А то, что мне нужно, тоже дашь?
Разумеется, ведь ты – это Я, ты только что сказала.
Как твое имя?
Я – тот, с кем беседует Нил Доналд Уолш. Ну а ты, ты хочешь беседовать со Мной?
Я счастлива с Тобой беседовать.
Ну так вот. Давай назначим тему нашего сегодняшнего разговора.
Назначай!

Пространство и время

Это прекрасная тема, я очень рада. Именно это интересует меня в большой степени.
Давай вообразим пространство точкой.
Точкой сингулярности?
Да, ты затем опишешь для читателей эти состояния в точках 0 и 00.
(Мой комментарий: имеется ввиду «0» – это нулевое пространство, в котором мы бываем во время медитаций на семинарах, поднимаясь с одного вибрационного плана на следующий, и «00» – я называю это место – «Рай». Опишу эти состояния в конце главы).
Так вот, точка пространства сингулярности имеет две фазы – она раскрывается во ВСЁ и сжимается в точку. Это фазы существования ВСЕГО в данном временном континууме.
Как выдох и вдох?
Нет, как рождение, жизнь и смерть. Приблизительно так.
Но ты утверждаешь, что смерти нет. (Книга «Дома с Богом» посвящена смерти и посмертного опыта человека).
Смотря как понимать смерть. Смотря с чем сравнивать. Жизнь бессмертна, но она имеет фазы, состояния – расширение и сжатие.
Какая фаза сейчас идет на Земле?
Как ты думаешь?
Сжатие, ускорение.
Нет, расширение.
Но время ускоряется!
Это фаза в фазе.
Фаза расширения. Вещество сжалось в физический план и теперь вновь расширяется в пространстве.
То есть момент сжатия вещества до предельного состояния был на физическом плане? Есть ли жизнь в более плотном веществе? Будет ли следующая фаза в еще более плотное пространство?
Молодец, быстро соображаешь. Действительно, та область континуума, которая существует вокруг Земли, пережила фазу предельного сжатия вещества. И теперь эта же область начинает расширяться и становиться более совершенной, т. к. в этой (назовем её астральной) области вы уже бывали много раз, и она «отработана» до гораздо более совершенного существования.
Что мы познали в области предельного сжатия, какой основной опыт мы приобрели здесь, и зачем этот опыт душе и мне маленькой?
Область предельного сжатия – самая трудная часть вашего пути, поэтому она так мала и несовершенна. Здесь форма познания совсем другая – на другой основе самого вещества, более плотного и не поддающегося прямому управлению. Тонкая оболочка, строящая сферу вокруг тебя и привыкшая управлять миром внутри себя , вошла в «ложное» состояние вывернутости, когда мир вокруг «управляет» тобой. Тебе кажется, что мир вокруг тебя не поддается твоему прямому управлению, и это так. Дискретность на сей раз достигла состояния предельного (на сегодняшний момент). Но это не значит, что это будет для тебя предельным всегда. И, разумеется, в следующий раз ваш заход в плотность будет еще глубже и еще трудней. (Показывает спираль, каждый виток которой опускается всё ниже).
Не хотела бы я попасть в первое измерение и стать камнем.
А тебе и не надо. Это уже сделали части тебя Единой, которые познают эту плотность. Камень - это тоже физическая реальность. Ты не будешь камнем, не беспокойся, ибо твоя часть сознания не создана для этого. Мир более разнообразен, чем ты представляешь. Мир настолько разный, что этому разнообразию нет предела. Те части Тебя, которые воплощаются в камне, воде, воздухе, эфире и духах, непосредственно не связаны с твоим собственным Разумом. Они твои части, твои составные части, и ты уже исследуешь эти фракции своим физическим телом, его сознанием. Ты можешь слушать эти сознания внутри себя, ведь ты уже написала мою медитацию «Путешествие в мир тела».
Боже мой, неужели это снова Ты, Санат Кумара!?!
Ну наконец-то ты поняла, кто снова с тобой, полный любви и надежды на новое сотрудничество.
А почему Ты пришел после большого перерыва, да еще так неожиданно?
Я ждал тебя. Я смотрел и ждал, когда ты созреешь для новой ступени. Я очень рад, что ты снова со Мной. За это время Я «поднялся» и «ушел», вышел из нашего круга, затем вернулся для нового свидания с тобой и твоими читателями.
О, как я рада и благодарю тебя, что Ты не забыл нас!
Я тоже рад, и давай начнем сначала. Итак, наша задача – рассказать читателям
о Мироздании и роли человека как Сущности в нем
Но сначала обещанное пространство 0 и 00.
Хорошо!
Пространство ноль и два ноля

Пространство ноль - это условное название канала вознесения, который проходит через точку сингулярности внутри человека, вернее, по его «нулевому меридиану», который идет внутри Сутратмы или Сердцевинной энергии, серебряной нити или по Центральной Оси человека. Это всё названия нулевого пространства внутри человека, названия энергии его жизни и смерти, связи с Высшими Я и Отцом, святая святых энергии Создателя. По этому каналу мы всегда поднимаемся между измерениями в наших медитациях.

Элеу_ХэленДата: Суббота, 25.05.2013, 17:51 | Сообщение # 4
Человек-Ангел
Медитация «Подсолнух» или путешествие по нулевому каналу

Элеу_ХэленДата: Пятница, 09.08.2013, 14:05 | Сообщение # 5
Человек-Ангел
Продолжение новой книги Саната Кумары.

Пространство ноль и два ноля

Пространство ноль - это условное название канала вознесения, который проходит через точку сингулярности внутри человека, вернее, по его «нулевому меридиану», который идет внутри Сутратмы или Сердцевинной энергии, серебряной нити или по Центральной Оси человека. Это всё названия нулевого пространства внутри человека, названия энергии его жизни и смерти, связи с Высшими Я и Отцом, святая святых энергии Создателя. По этому каналу мы всегда поднимаемся между измерениями в наших медитациях.

Медитация «Подсолнух»

Представьте себе традиционный древний символ Солнца и Солнечной системы — подсолнух. Он повернул головку навстречу Солнцу, и сам он является маленьким живым солнышком. Вы видите его головку с располагающимися по спирали спелыми семечками. Вы ощущаете его аромат, идущий из нежных желтых лепестков по краям. Вы также можете прикоснуться к его мощному стволу и листьям. Сейчас вы близко-близко подходите к поверхности головки и чувствуете тепло, исходящее из его цветка. Перед вами ряды семечек, вы входите мысленно в эти спиральные ряды и опускаетесь вовнутрь цветка, в его цветоложе. Затем скользите вдоль ствола вниз, как по трубке праны, и спокойно опускаетесь в корни растения. Подсолнух - это образ вашего контура сознания, сознания Солнечного Логоса, и вы сейчас опустились в свои корни, корни иерархии Солнечной системы.

Осмотритесь. Сейчас вы находитесь в пространстве, в котором вас встречает ваша нижняя иерархия, ваша темная корневая часть.

Вы просто наблюдатель. Те, кто находятся здесь, совершенно спокойны и уверены в себе. Они - это ваша нижняя часть. Возможно, вы удивитесь их внешнему виду. Просто примите свою нижнюю часть такой, какова она есть. Поблагодарите их за службу. (Пауза)

Пришло время приподняться на одну ступеньку выше. Здесь уже гораздо больше света. Это тот мир, в котором вы сейчас живете. Заметьте, как нижний мир мечтает попасть сюда, и самые развитые из них попадают! Мир людей нам хорошо знаком. Это человеческая иерархия. (Пауза)

Но поднимемся еще на ступеньку. Как много света здесь! Вас встречают Учителя и Мастера из тонких миров. Они высокие и прозрачные. Они очень рады вам, тепло вас приветствуют и, возможно, некоторые из них хотят передать вам свои послания. Послушайте себя, возможно, вы сумеете поговорить с ними. Здесь располагается наш сердечный центр и связь с высшими аспектами человека. (Пауза)

Поднимемся выше на слой. Здесь много огня, огонь очень плотный и мощный, но жизнь здесь кипит вовсю. Огонь приятен своей чистотой и любовью, которая извергается из огненных пучин. Мы узнаем свое Солнце, это его периферийные слои и солнечные потоки расплавленных веществ. (Пауза)

Войдем вовнутрь Солнца. (Пауза)

Солнце теперь заняло всю нашу голову. Солнце есть наша голова. Вокруг головы вращаются планеты солнечной системы по горизонтали. Видна плоскость вращения планет - эклиптика. Можно найти и Землю. Состояние Солнечной системы стабильно. Настройтесь и прочувствуйте Солнечную иерархию и ее процесс трансформации здесь и сейчас. (Пауза)

Просмотрим весь подсолнух снизу вверх, всю систему иерархий. Снизу от корней вверх идет толстый сноп золотых лучей, похожий на сутратму человека. Словно каналы питания поступают от корней подсолнуха и распределяют все питательные вещества и энергии по всей системе. Этот сноп лучей выходит выше предела Солнца и хорошо виден над нашей головой. Он образует петлю над головой. Приглядимся к нему. Вы увидите, что это не петля, а загибающаяся вниз золотая светящаяся окружность. (Пауза)

Это новая вертикальная эклиптика Солнечной системы под прямым углом к нашей, физической, располагающейся по горизонтали. Она вращает планеты по вертикали, под прямым углом к первой эклиптике. Вглядимся в нее. Здесь так много планет, что они кажутся золотым горящим огненным шлейфом, словно пояс вокруг Сатурна. (Пауза)

Теперь поднимитесь еще выше, и еще выше по золотому снопу. Солнце осталось далеко внизу. Вы в галактическом теле. Вы — галактичекий Большой Человек. Галактика крутится вокруг вашей талии. А вы словно столб внутри Галактики, и это есть ваше новое галактическое тело и новое галактическое сознание.

Когда вы достаточно насладитесь этим зрелищем, возвращайтесь в человеческое тело. Вы — многоуровневый, многомерный человек переходного периода в многомерную расу Солнечной иерархии.

Роль эзотерической пары в образовании пространства О

Эта медитация позволяет вам ощутить энергию перехода между измерениями, вы с легкостью проходите туда, куда хотите. Вы идете вверх по сутратме, строго вертикально, начиная с корней. И с Высшим Я легко соединиться, если ваш канал чист и открыт. Замечу, ЧТО ВЫ ВСЕГДА ОЩУЩАЕТЕ СЕБЯ ОТДЕЛЬНО ОТ МИРА, ВЫ – ЛИЧНОСТЬ, ХОТЯ БЫ ДАЖЕ НА УРОВНЕ ГАЛАКТИКИ.

Как видите, вы уже познакомились с несколькими аспектами своего Высшего Я. Это и астральный мир, и ментальный огненный мир, и выход из Солнечной системы, и выход из Галактики.

Еще немного об этих нулевых пространствах-полях. Какова роль пары в быстром вознесении? Они обнуляют друг друга, если один из них – минус, а другой – плюс. Это не негативное и позитивное мышление, не направление движения атомов внутри человека (как известно, атомы движутся у половины человечества по часовой стрелке, а у другой половины, независимо от пола и места жительства – против часовой стрелки). Это направление энергетического поля человека: + и -.

Так вот, негатив и позитив дают в сумме ноль, и если этот ноль сбалансирован, тогда пара возносится по своему нулевому каналу в Нейтральную Энергию Отца. Не в Свет или во Тьму, а в Нейтрал.

Пространство ОО

Что касается пространства Рая, или условно, ОО, то я и там была. Мы все пришли из Райских мест Великого Центрального Источника. Когда я добралась до «самого верха» впервые, то мне захотелось пройти и посмотреть Остров Рай. К моему удивлению, меня спокойно пропустили, как к себе домой. Позже я осознала, что, вероятно, мы с вами так называемые Райские Сыны, молодежь Небадона, и в скором времени мы сможем избрать свой собственный путь развития.

Что я ощутила в этом сокровенном пространстве? Полное растворение личности. Ты нигде и везде. И кроме тебя никого здесь нет. Ты Есть Все Что Есть. И это правда.

Сначала поражает радость и свобода, благолепие и блаженство существования. Полное растворение в Боге… Я и Бог – Одно.

И ничего делать не надо, всё уже сделано!!!

Красота и счастье, радость и покой, полное отдохновение…

И ничего делать не возможно, всё уже сделано!!!

Стоит тебе о чем-то подумать, а это уже есть… Подумала еще – и это есть… Подумала еще – и это есть … Подумала еще …. Мыслить-то я могу!

Движения тоже нет, ибо ты везде… Куда тебе двигаться, если ты и так везде? И относительно чего ты будешь двигаться, когда кроме тебя никого и ничего нет? И ты без движения. Без творения. Без действия. Наедине только с собственной мыслью…

Мысль рождается такая – и что здесь ДЕЛАТЬ?

НУ, ОТДОХНУЛА. А ДАЛЬШЕ?

Хочется как-то проявиться. А проявляемся мы в другом месте. В более плотных телах.

Человек создан творцом. И именно ЗДЕСЬ это очень остро чувствуется. Он не может ничего не делать. Не может без движения. Не научился пока. Мы бы и мыслью творили, да уже ВСЁ СОТВОРЕНО!!! Полное совершенство…

И начинаешь понимать, что чтобы что-то сотворить, должно чего-то не хватать до полного совершенства, и это есть двигатель прогресса и эволюции.

Вспомним, что такое эволюция.

Эволюция

Эволюция идет для нас четырьмя путями:

- набор опытов всех видов существующей жизни, увеличение количества этих видов, разнообразия форм жизни;

- развитие сознания, способов познания действительности, развитие инструментов познания реальностей, развитие различных реальностей для существования форм и видов сознания;

- развитие физической жизни в частности: развитие физической реальности, инструментов познания реальности, органов чувств, физических тел и способа существования в этой реальности;

- развитие Разума как вершина эволюционного развития. Развиваются интеллект, искусства и науки, традиции, совесть, религия, мораль.

Разум ведет эволюцию к ее завершению. Именно разум стремится участвовать в жизни Творца и быть Сотворцом. На первых порах разум совершает множество ошибок и его качество желает быть лучшим. Он учится творить так, как ребенок учится ходить, он способен на множество падений.

Для того, чтобы учиться творить, надо творить. Творения разума часто не совпадают с условиями сохранения жизни как вида, так же как ребенок иногда предпринимает такие вещи, которые могут убить его, просто по непониманию. Человечество проходит как вид много «инкарнаций», вид возрождается и погибает, то же происходит с другими видами носителей разума на других планетах. В процессе жизни виды носителей разума усовершенствуются Создателями. Жизнь ставит опыты и только. Здесь нет никакого осуждения ошибок носителя разума, а только стремление выпестовать новую истинно разумную расу, взрослую, дать ей возможность творить самой, создавать новое и наблюдать за ее действиями.

Какова цель развития разума?

На каждом уровне плотности есть Творцы, они создают Сынов, наделяя их божественными дарами: разумом и способностью творить себе подобных. Отец-Творец наделяет их личностными качествами, создает себе подобных не только в той реальности, в которой существует, но и в других плотностях, таким образом осваивая все уровни жизни. Пройдя все уровни реальностей, он подчиняет себе эти реальности и становится Цельным, Единым во всем сотворенном пространстве, таким образом соединяя в себе те реальности, которые не ощущают, не видят друг друга и не могут сотрудничать.

Разум — это степень осознанности. Он создан для осознания конкретной реальности, но он сохраняется и на следующих уровнях существования единицы разума. Это накапливаемый опыт, который продолжает существовать при переходе к другому уровню сознания. Пройдя все уровни реальности, разум развивается и становится универсальным. Он становится способным на объединение в коллективную многомерную единицу посредством кристаллизации. Разум — кристаллическое образование и посредством соединения кристаллических форм в большой кристалл он соединяет свои опыты и усилия, способности и чувствования в Одно.

Именно разум создаст многомерного Человека, подобного Творцу-Создателю. Разум и дает способность соединять в себе много реальностей и сознания этих реальностей в Одно, и жить в этих реальностях так, как живет на всех уровнях Творец-Отец.

Форум-Учебный Центр"Вознесение" » Инструменты Эволюции » Школа Христосознания и Уроки » Беседы о новой эзотерике (Новая книга,которой еще нет в издании)
Страница 1 из 11
Поиск:

- Форум посетили -

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright Vosnecenie Center © 2010- 2017