Внимание ! СЕРИЯ СЕАНСОВ "НОАМ ЗАРУС-СВЕТ ВЕНЕРЫ"от Алмазного Лучника
Новости форума
Популярные темы
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS]
Страница 1 из 11
Форум-Учебный Центр"Вознесение" » Инструменты Эволюции » Школа Христосознания и Уроки » Путь души (Новая книга,которой еще нет в издании)
Путь души
Элеу_ХэленДата: Суббота, 25.05.2013, 17:43 | Сообщение # 1
Человек-Ангел
Статус: Offline

Н. Котельникова

Путь души
Сборник ченнелингов, статей и медитаций

2012г.

Вступление
24.10.12.

Дорогой читатель!
Вот и подходит к концу наше ожидание такой волнующей даты – 21.12.12.
Как она пройдет?
Что произойдет с планетой дальше?
Всё ли будет мирно и чинно?
Сколько времени будет длиться Переход?
Чем отличается Переход от Вознесения?
Все эти вопросы так или иначе волнуют каждого из нас.
Наши Учителя привели нас к этой дате тихонечко, без особых катаклизмов и
разрушений - удержали нас на планете в мире.
По крайней мере, все местные конфликты и войнушки – игры наших мужчин,
сглажены и стихают.

Мы переходим в мирную жизнь на Земле, ибо это выбор большинства.
Большинство людей делают мирный Переход в пятое измерение, в астральный план вместе с планетой. Планета набирает обороты сознания, и ее энергия трансформируется в следующий диапазон вибраций Вещества - Материи.

А те из нас, кто прорвался в сознании в верхние миры - идет в Вознесение на уровень души, в седьмое измерение. Это и есть отличие Вознесения от Перехода.
Мы начинаем исследовать те миры, куда мы переходим. Нам стало интересно, как наша индивидуальная душа рождается, как растет и цветет, как эволюционирует и встречается с такими же частями Большой Души.

Что там, за гранью невидимого?

Мы начинаем все больше и больше проникать сознанием за завесу по мере роста сознания.
Завеса начинает таять для всех, но особо для тех, кто старается проникнуть сознанием в ту часть себя, где он может обрести новые познания и энергии.

Мир и свет, любовь и здоровье приходят на планету с Переходом в астральный план.
Мы становимся чище и спокойнее, гармоничнее и счастливее.
Меняется настроение людей, испытания как будто бы приходят к концу.
За гранью 2012 года все мы чувствуем усиление света и благополучия.

Немало новостей в последние несколько лет принесли на планету ченнелеры.
Кажется, что новости эзотерики мало касаются большинства людей.
Но кто-то же должен писать о том, что не видно в телескопы - о тонких мирах и путешествии души в мир людей, о божественном и просветленном, о красоте души и пути к собственному счастью.

В этой книге вы найдете работы 2012 года – статьи, ченнелинги и медитации.
Необыкновенная энергия струится из этих текстов.

Немало благодарностей получила я от своих читателей, которые ощутили не только мощные энергии, свет и любовь из текстов, но получили прямые указания и ответы на свои вопросы.

В этой книге уже почти нет упражнений и практик,
которыми изобиловали первые книги.

Для начинающих все эти книги сохранены, и вы можете купить их на сайте «Школа Вознесения Саната Кумары» sanatkumara.ru.

В книгах помимо практики, статей и медитаций вы можете проследить весь путь такого же Сына Великого Центрального Солнца, как и вы.

Мы вместе пришли на планету и дали обещание «толкать и трясти друг друга,
пока не проснемся все вместе».

Мой путь начинался задолго до 2006г., когда я начала принимать по каналу знания от Вознесенных Владык, Саната Кумары, Архангелов, Великой Богини и Отца.

«Путь души» - одиннадцатая книга по счету.

Эти книги – наша живая история вознесения планеты и учебник новых знаний о Вознесении.
Эзотерические знания – очень молодые, несмотря на то, что они опираются на богатую
базу Махатм (Вознесенных Владык).

Самое интересное, что какие-то, казалось бы, незыблемые постулаты сакральных знаний
рушатся от того, что мы начинаем выходить в тонкие миры и осваивать их самостоятельно,
на практике.

И Учителя все время подчеркивают, что наступило время опрокидывания наших догм и
устоявшихся религиозных представлений о душе, ангелах, карме, строении наших
тонких световых частей.

Сейчас порой вы можете прочитать несовпадающие сведения о тонких мирах у разных авторов. Почему это так, спрашиваете вы?

Ответ очень простой, каждый человек имеет своих Учителей, и эти Учителя
находятся, порой, в астральном плане, хотя говорят от имени Создателя или Владыки,
или Отца Небесного.

Как отличить вибрации ченнелингов?

Если вы читаете о любви или чувствуете подъем в ваших чувствах и энергиях, то вы читаете послания от Высших Сущностей, ибо они принимают нас как равных, и никогда не осуждают, не ругают, не унижают наше достоинство или выбор.

Тем и отличаются высшие сознания, что в них нет низких чувств, они находятся в высших вибрациях, где присутствует полное принятие нас такими, какие мы есть, без критики или подавления.
Не могут они угрожать нам, запугивать, предлагать дать клятву верности себе
или другие подобные пассажи. Не могут они представлять нас винтиками в
огромном механизме вселенной.

Также от высоких посланий вы можете ощущать приятные энергии, которые помогают вам, исцеляют вас, энергетизируют и наполняют любовью и нежностью.

Прямо сейчас призовите Саната Кумару или Архангела Михаила,
чтобы понять, о чем я говорю.

И впредь знайте, что для соединения с любой Высокой Сущностью вам не нужны
ни посланники, ни посредники, ни школы.

Вы сами можете призывать кого угодно и получать от них и послания, и энергии, и посвящения.
Другое дело, что ваш канал должен быть для этого открыт, и надо научиться видеть чистоту канала и регулярно чистить его.

Практики очищения мы предлагаем в нашей Школе Саната Кумары, и частично они даны в моих книгах.

Вы можете пригласить меня на семинар в свой город, для этого необходимо связаться со мной по электронной почте sanatcumara@gmail.com .

На сайте sanatkumara.ru и luciferslove.ru есть расписание семинаров, их несколько видов.

Первый семинар называется «Мост в будущее»,
это база очищения тонких частей человека для соединения с Высшим Я.
Здесь мы учимся входить в прошлые жизни и соединяемся со своими Учителями.
Выходим в высшие аспекты и определяем свою миссию.
(Некоторые путают профессию и миссию.
Вы можете «продавать колбасу» и в то же время выполнять свою миссию).
Также здесь идет работа с кармой.

Вторая ступень называется «Следующий шаг», он для тех, кто позанимался и очистился.
Здесь мы проходим практики встречи и соединения с Высшим Я,
практики дальнейшего очищения – от сущностей, имплантов, обетов,
привязок и пр.
Здесь инициация шаблона Ка и тела Ка, работа с конусами света и пр.
Также много теории, после которой у вас «все разложено по полочкам».

Третий семинар для тех, кто уже связан с Высшим Я астрального плана,
он называется «Путь к душе через любовь и красоту».
Это путь в пятое и седьмое измерения сознания.
Мы узнаем о формах, в которых существуем на высших планах,
поднимаемся в высшие аспекты и начинаем практически осваивать эти планы.
Душа – наш аспект седьмого измерения, и наше Вознесение идет на этот план.

Четвертая ступень – «Продвинутый семинар «Христосознание».
Мы работаем на высших планах, осваивая на практике ощущения седьмого измерения,
энергии, продвижение к новому сознанию и творение на уровне седьмого
измерения сознания, уровня души.

Эта книга собрала все новые материалы о строении универсальной
Матрицы Многомерного Человека, о новом (для нас) пути духа через Вещество,
о котором почти ничего не известно.

Мы подходим к дате 21 декабря 2012 года, которую
все ждут – кто с радостью, а кто со страхом.

Мы любим всех, кто идет или не идет в Вознесение, кто с планетой
поднимается в астральный план и кто не с ней.

Мы с вами всеми, мы есть планета.
Мы есть планетарное единство.
Мы есть Сыны Отца Небесного, строящие в своей вотчине Рай по Его Плану.
Прикрепления: 0095501.jpg(37Kb)

МЫСЛИ ЧЕЛОВЕКА-ОТРАЖЕНИЕ РЕАЛЬНОСТИ В КОТОРОЙ ОН ЖИВЕТ.

Элеу_ХэленДата: Суббота, 25.05.2013, 17:44 | Сообщение # 2
Человек-Ангел
Первая глава
Пути эволюции

Три пути развития человека

Мы знаем три основных Луча Сознания — Луч Активного Интеллекта, Луч Любви-Мудрости и Луч Воли и Могущества. Мы знаем три отдела в Земной и Солнечной иерархиях, они соответствуют трем Лучам. В Земной иерархии эти отделы возглавляют соответственно Махачохан, Христос или Бодхисаттва и Ману. Мы знаем также три пути вознесения в свет — к Отцу, Сыну и Святому Духу, соответственно по Лучам Воли и Могущества, Любви-мудрости и Активного Интеллекта.
Человек проходит в своем развитии по порядку три Луча. Сначала он должен развить интеллект, творческий и активный, то есть человек осваивает физическую реальность и начинает ее перестраивать, творить новую реальность согласно своему развитию. Например, он может создать как новое лекарство, так и новый танк, новый танец или новый яд. И то, и другое для активного интеллекта одинаково ценно, так как оно есть «чистое» новое создание, вне зависимости от жизненных ценностей. Он еще не учился любить, и его сердце закрыто. Ему важно развить ум, интеллект. В это время еще человек не способен медитировать. И его развитие идет путем набора знаний и умений.
Затем человек переходит на Луч Любви-Мудрости и осваивает науку любви. Он учится различать добро и зло, он начинает понимать последствия своих творений, он принимает ответственность за это зло или добро, так как либо он убивает любовь, либо творит её.
Вспомним, чем отличается мудрость от знания. Мудрость включает не только теоретический посыл, то есть определенный набор знаний, но и практический опыт применения этих знаний, выводы и исключения, да и просто игнорирование порой каких-то жестких правил. Мудрость поднимает нас над физической действительностью, над простой логикой, потому что включается сердце и начинает работать квантовое сознание. Преломление знаний через любовь продвигает человека к развитию высших способностей. На этом этапе развития происходит соединение развитого интеллекта с открытым сердцем. Каждое новое чувство совершенней предыдущего. Интеллект и развитые чувства подводят человека к духовному пути мудрости. На этом этапе он развивается вширь и по горизонтали. Его сердце учится видеть и замечать, что происходит вокруг человека, чувствовать других и помогать им. Вообще он расширяет мир чувств и эмоций. Открывается сердце, человек становится на позицию выхода из дуального сознания, и, вырастив на этом луче свою мудрость благодаря своей способности любить и сострадать, он переходит на Луч Воли и Могущества.
Следующий этап духовной эволюции на Луче Воли и Могущества - развитие Разума. «Горизонтальное» развитие сменяется в этом случае «вертикальным». Человек не только понимает, что он создает и какие последствия имеет это создание по отношению ко всей планете, но и ответственно подходит к каждому жизненному шагу. Здесь уже он ощущает ведение и поощрение своего служения, его медитации направлены вверх, к Отцу Небесному. Путь «вверх» до определенного момента может сопровождаться определенными усилиями, но выше человек проходит этот луч только любовью. В верхних слоях любовь — единственная сила и единственная воля. Вот поэтому «путь силы» считается путем темных учителей. В высоком свете сила утрачивает свое значение и заменяется любовью. И пока ты не знаешь, что такое любовь, ты в свет не войдешь. Пока твой путь пролагает сила, в высокие вибрации ты не попадешь. Только любящее сердце способно дать мудрость разуму, силу — любви, и тогда воля твоя начнет исполняться.
Прикрепления: 3766412.jpg(53Kb)

Элеу_ХэленДата: Суббота, 25.05.2013, 17:46 | Сообщение # 3
Человек-Ангел
Михаил о вознесении локальной вселенной

Дорогой Михаил, расскажи нам, пожалуйста, о вашем вознесении и о Великой Богине.
Мы все поднялись, всей локальной системой, в более высокие вибрации. Весь Город вознесся и стал на новом вибрационном слое. По-вашему это есть вознесение. Мы же называем это невиданным праздником восхождения. Вся локальная вселенная поднялась в новый вибрационный слой, и мы сейчас уже стали на следующей ступени нашего восхождения, чего и вам желаем.
Вся эволюционная лестница уже продвинулась на одну ступень, такие настали времена. И у вас в Солнечной системе все поменялось благодаря Солнечным Владыкам. Великая Богиня - это только часть нашего вознесения. Великая Богиня сейчас руководит локальной вселенной вместо меня.
Я видела в медитации, что это твоя метаморфоза, образно говоря. Так ли это? Я видела, что Ты вывернулся и вошел в новое состояние Великой Богини.
Я стал ее частью. Это огромная сущность, и Я влился в ее объем, то есть стал новым существом.
Как это произошло и почему?
Это нормальное явление. Это мой рост. Например, ты имеешь тело Сущности, о котором ты всем рассказала. Когда ты дойдешь по вибрациям до этой Сущности, ты войдешь в её объем и станешь ей. Тебя уже не будет как малой единицы, ты станешь новой большой единицей и будешь всем этим существом. Но кроме Натальи там будет «масса народа», и каждый будет чувствовать и считать себя наравне с тобой этой Сущностью. Так и Я, вознесся в новый объем и стал новым существом, Архангелом, которого вы условно называете «Великой Богиней».
Скажи, эта Богиня тоже имеет статус Христа?
Разумеется, все мы есть Христы, так же, как все вы будете в пятом измерении иметь статус Христосознания.
А есть кто-то выше нас по вибрациям, но не имеющий Христосознания?
Конечно есть. Это различные цивилизации, имеющие отношения к темным мирам или серым, так у вас их называют. Это те цивилизации, в чьих сердцах пока еще не пульсирует любовь никаким образом.
Почему же они выше по вибрациям?
Сумели продвинуться в свет, но не сумели еще стать полноценными Христами. Они дальше не пойдут, пока не станут всех любить. Дорога одна — любовь, и каждый Христос — учитель любви.
А можно ли подняться в свет и после так «светить», что забыть о любви?
Нет, конечно. Свет сам по себе не играет такой важной роли, как вибрации любви. На разных уровнях любовь разная. И на высших уровнях она может совсем не походить на то, что вы считаете любовью.
О чем Ты говоришь?
Замечательно, что ты подняла эту тему, она сейчас важна для понимания. Любовь на высших уровнях — это то, что способствует эволюции и развитию Высшего Разума. На высших ступенях любовь и эволюция — почти синонимы. Тебе это сложно понять. Всё, что не способствует эволюции, не есть любовь, например, если ты не стремишься выйти в высший свет, то ты не подходишь для нашей эволюции.
Не поняла.
Люди, не умеющие любить, не идут к Отцу. Они идут на второй круг, на третий, пока не поймут, что эволюция связана напрямую с открытым чувством любви и преданности эволюционному развитию.
Фактически, вы заставляете их любить, а ведь это нарушение воли человека.
Это не нарушение его воли, это просто следствие его выбора. Это эволюционный «отсев»...
Разделение?
В условиях единства Всего Что Есть трудно говорить о разделении, но, в общем-то, да.
А чем отличаются Миры Сына (Миры Света)?
Миры Сына отличаются от миров человеческих тем, что там совсем нет воли человека, это миры радости и счастья, но это миры настолько сильной кристаллизации, что они мало отличаются от Рая. Творение там затруднено или сложно, потому что мир света предельно утончен и доведен до совершенства. Наслаждение там является основной целью. Это довольно сложно вам понять, потому что вы слишком привыкли творить и исследовать, у вас пока нет таких привычек — постоянно наслаждаться и только.
Скажи, как связано наше понятие счастья и миры света Сына?
Никак. В вашем понятии вы не будете счастливы, лиши вас творчества, движения, соревнования, наконец. Наслаждение вам будет недоступно пока на том высшем уровне, на котором оно существует там. Вы, конечно, можете расти и в ту ветку, придете и к этой эволюции когда-нибудь. Там есть переходные миры. Ты проходила там подготовку, но тоже сейчас воспользовалась возможностью прийти в эволюционную ветвь Отца.
Почему?
У тебя надо спросить! Ты не нашла там причины для развития. Тебе захотелось вырасти из наслаждения. Ты решила попробовать еще что-то, кроме радости. Достаточно причин?
Нет.
Молодец. Нравишься ты мне своей дотошностью. Ну так вот. Все вы, человеки, только маленькие части Отца. И вы все равно в Него придете, так уж вам заповедано. Есть и маленькие части Святого Духа и Сына. И они придут к своему Создателю. А до поры до времени вы можете познать все миры и везде развиваться. По своему выбору.
На Земле все из иерархии Отца? Все, кто в теле человека?
Почти все. Почти. Есть ведь автоматы полные, роботы то есть.
А мы не полные автоматы?
Ха-ха, поддела. Нет, голубушка, ты не полный автомат, потому что только биология твоя автоматическая. Ты же не управляешь своими клетками? Они автоматически поддерживают жизнь в теле. А ты пользуешься им, не всегда разумно...
А остальная часть, неавтоматическая?
Разумная? Это частичка Отца, только трансформированная, оформленная, измененная уже, выросшая и обученная.
А сколько мне лет?
Ты совсем молодая, порядка нескольких миллионов. Для сущности это сущие пустяки...
А Тебе сколько лет?
А я без времени живу, вне времени и вне пространства, везде и всегда.
Про Великую Богиню еще хоть несколько слов, пожалуйста, разъясни...
Это Великая Сущность, наша вселенная... Что же сказать-то тебе могу? Эволюционное изменение вселенной взошло на новую ступень Мирового Разума. Соединились многие части нашей локальной вселенной и мы стали Большими.
А то вы маленькими были?
Ха-ха. Да, маленькими по сравнению с тем, чем стали сейчас. Мы соединяемся, но, как видишь, и Михаил-Архангел все еще есть как единица. Но эта единица возросла в миллионы раз за счет соединения частей вселенной в одно сознание. Мы все сразу стали Великой Богиней.
Почему же мы пол сменили?
Женские энергии стали преобладать. Для нас это не так, а для вас существенно, ибо мир повернулся к созидательности и порядку, к свету и радости, что у вас ассоциируется с миром во всем мире и женщиной. Это условное название. Для вас, чтобы вы поняли наши преобразования.
Благодарю тебя, Михаил!
Мир и любовь в твой дом!
Прикрепления: 8735982.png(474Kb)

Элеу_ХэленДата: Суббота, 25.05.2013, 17:46 | Сообщение # 4
Человек-Ангел
Наши аспекты Души и Высшего Я

29.09.12
Чем развитие разума отличается от развития сознания?
Первичное сознание Творца включает огромную информацию развития всех предыдущих его инкарнаций. Сознание означает совокупное знание о мире. Но мир меняется и развивается от эпохи к эпохе. Я как частичка сознаю и развиваю мое представление о той или иной реальности, и мое общее представление о мире и космосе тоже меняется. Я смотрю на это со своей точки зрения, ты – со своей, и каждый разум начинает осознание с того, что как-то рассматривает себя и свою жизнь в контексте того мира, в котором живет.
Присущ ли разум, скажем, Архангелам или тем существам, которые не связаны с материей? Мы ведь говорим, что разум развивается в материи. Подразумеваем ли мы планетарные глобусы или вообще материю как вещество любого плана?
Назвать Архангелов неразумными мы, естественно, не можем. Их знание идет изначально, их разум не закрыт от Отца, но они – древние по сравнению с вами Сущности. Разумеется, их присутствие на всех планетах и в галактиках дает им большой кругозор и мудрость. Мы говорим, что именно ваш молодой разум развивается в материи, потому что этот слой заставляет изменять среду обитания и приспосабливаться к природным условиям для выживания.
Давай поговорим о молодости и древности. Мы говорили, что наши монады были созданы в древности и прошли обучение и там, и здесь... Почему наш разум развивается сначала? Почему наш разум молод и незрел, если мы обладаем таким опытом в других мирах?
Ты задаешь нужный вопрос. Действительно, вы развиваетесь повсюду, и ваша душа принимает знания с древности. Она не удовлетворена скоростью и путем развития Разума, и все время изменяет условия развития души. В частности, ваша планета – еще один тип развития памяти и умственных способностей.
У вас развилось амбициозное понимание своей роли в мироздании как о некой избранной расе. Это не так. Успокойте свой ум и понимайте, что есть куда более разумные и мудрые существа, и совсем рядом с вами. Это ваши Высшие Я, Учителя и Помощники. Не думайте, что ваше развитие уже перещеголяло их. Это болезнь ученичества.
Но вы развиваетесь, и ваш путь развития таит некоторые неожиданности. Мы рассматриваем их как новое, и это новое заслуживает пристального внимания. Все в мироздании сейчас меняется, и ваша раса идет впереди, потому что она меняет себя сама, и это ценится.
Чем наша разумность отличается от разумности нашего Высшего Я? Кто кого обучает? Нередко я вижу непробужденных Высших Я у людей, начинающих духовный путь. Они пока идут в одиночку, без совета Высшего Я?
Хороший вопрос ты задала. Этот вопрос просто на пятерку. Дело в том, что Высшие Я – это незавершенный субъект. Он обладает знанием твоих инкарнаций на планете. И учится дальше. Мы можем сказать, что эта ваша часть – библиотека знаний, которые вы обрели в других жизнях. Никто ваш разум помимо вас вам не развивает. Это ваша часть, Разумник, который должен вас поднять, расширить ваш кругозор, и обучить вас до своего уровня мудрости. И заставить вас подниматься дальше. Он учит вас и учится через вас, когда вы идете дальше его развития.
Когда ты видишь у человека темную часть в районе Высшего Я, значит, эта связь не активирована. А когда она активирована, Высшее Я ведет его через тернии к звездам, то есть обучает учиться дальше на основе мудрости и гармонии. Важна двусторонняя связь.
Когда же развитие Высшего Я завершается? И почему Высшее Я и наши души такие разные? Они могут быть даже по цвету разные, один аспект темный, другой светлый?
А как ты считаешь?
Мне трудно судить. Еще понятно, когда душа светлая, а Высшее Я темное, но когда наоборот?
Твой разум что, неразвит?
Нет, мне не понятно, как темная душа может иметь светлого проводника?
Он возгорелся недавно, от просветления человека в разных инкарнациях, не только в данной.
У нас одно Высшее Я на несколько душ?
Конечно. Вообще одно для всех. Оно – коллектор знаний и развития.
А душа?
Она ваша общая Суть, которая имеет на планете опыт развития и собирает жизни, нанизывая их как бусины на нить. Одна бусина – черная жемчужина, другая – белая. Все подойдет для общего развития. Все подойдет, ничего не отвергнется.
Темная душа хочет осветлиться или ей все равно?
Ей все равно, но поскольку планета идет в свет, то душа принимает общее направление развития в свет и дает шанс человеку осветлить себя посредством нового света и знаний.
И человек может осветлить душу за одну инкарнацию?
Как правило, нужно несколько параллельных или одновременных участий в жизненных процессах, чтобы осветлиться достаточно. Но и каждый опыт чрезвычайно важен. Нет проходных жизней, есть не совсем удачные.
Мы развиваем общее сознание своим индивидуальным опытом, который мы называем разумом?
Разум – это творящая часть сознания, управляющая сознанием и созданием. Вы развиваете конкретно сейчас разум, свой творческий потенциал для того, чтобы созидать Разумно. Вы проходите начальную стадию развития разума по-своему, и начинаете задумываться о гармонии с природой и обществом. То есть ваши идеи начали вливаться в общую струю развития творения, и вас можно уже можно открыть для остального сообщества.
Что ты хочешь еще рассказать нам?
Соотношение Высшего Я и низшего я должно сравняться по значению в вашей жизни. То есть высший разум должен уравновесить низший. Это и есть духовность в вашем понимании. Тогда вы выходите на уровень духовного учителя, и ваше приятие мира становится светлым и радостным. Это ваш высший разум начинает свой путь через ваше тело. Мы радуемся таким открывшимся возможностям и благословляем вас на путь учительства.
Прикрепления: 4278489.jpg(20Kb)

Элеу_ХэленДата: Понедельник, 17.06.2013, 17:41 | Сообщение # 5
Человек-Ангел
Астральное видение

13.04.2011

Астральное видение развивается у нас постепенно, по мере очищения проводника. Это видение или представление тонких фигур и структур, видение цветов и форм, знаков и символов, чувствование сердцем и внутреннее знание. Мы ощущаем и видим всяк по-своему, потому что мы разные, как по возможностям, так и по задачам. Мы же и в плотном слое разные — один чувствительный и тонкий, как нож хирурга, другой сильный и жесткий, как огонь, третий мягкий и любящий, как солнышко, четвертый подозрительный и хитрый. Наши задачи на Земле несколько разнятся, и мы, осознанно или неосознанно, составляем собой частицы общей картины всех слоев сознания, как частицы мозаики. Потому что мы есть сочетание светлых и темных сознаний в одно планетарное сознание.
Астральный мир охватывает измерения со второго по шестое и включает в себя как мир тьмы, так и мир света.

Это непосредственный мир, окружающий человека на тонком плане. Прежде всего, это мир всех чувств человеческих, выраженных и скрытых, которые в тонком плане представляют собой живые части ауры различных цветов. Темные мысли могут существовать как паразиты, светлые — наполнять как цветы.
Человек имеет всегда внутри себя все эти измерения плотности астрального мира, когда он начинает прорастать из физического состояния. Если сознание не очищено достаточно, то нижний астрал представляет собой мир неосознанных и осознанных страхов, низких желаний, соблазнов, амбиций, агрессии, чревоугодия, депрессии и пр. Чем ближе сознание человека к этому слою, тем темнее и даже чернее его аура. Мы можем видеть сущностей, обитающих в нем, которые либо служат ему, предостерегая его от различных поступков, как развивающих его, так и ведущих к полной деградации, либо являются паразитами, выработанными дурными привычками, привлеченными дурными мыслями. Паразиты питаются человеком и вызывают у него заболевания. Они также могут существовать в ауре с прошлых жизней.
Прикрепления: 0934629.jpg(24Kb) · 5684085.jpg(29Kb)

Элеу_ХэленДата: Понедельник, 17.06.2013, 17:56 | Сообщение # 6
Человек-Ангел
Аура черного мага

Мир астрала включает и очень светлые части, самые высокие и прекрасные чувства и желания. Мы переходим на чувствование безусловной любви, которая постепенно в нас разрастается, однажды будучи посеяна нашими мыслями и убеждениями. Сначала мы знаем о безусловной любви, как о прекрасном качестве наших Учителей и всего мира Света. Эти знания - посев в мир чувств из нашего ментального плана. Затем, по мере осознания своего пути, мы начинаем сознательно пробуждать и поворачивать себя к признанию себя и своего мира чувств за пределами третьего измерения, как часть общемирового чувства человечества, часть, у которой возникает и развивается чувство единения, общности со всеми частями планеты и ответственности. Ты, как и всё на планете, начинаешь с признания себя планетой. Ты прорываешься за пределы дуальности и эгоизма. Этот переход к парадигме безусловной любви есть начало перехода в сознание пятого измерения, высшего астрального плана.

Прикрепления: 7455250.jpg(272Kb)

Элеу_ХэленДата: Понедельник, 17.06.2013, 18:07 | Сообщение # 7
Человек-Ангел
Аура просветленного

По мере очищения и выравнивания нижних отделов астрального мира чувств, мы перестаем пользоваться этой частью, и она становится как бы свернутой. При определенных ступенях продвижения в свет эта часть словно бы «переходит в архив». Мы прекрасно понимаем страхи, агрессию, депрессию как известные, пройденные и исцеленные части, они нами узнаваемы в других людях, мы читаем их своей аурой в их ауре. Но у нас эти части обычно лежат «за завесой». Мы даже порой можем «вспомнить былое» в неприятных или острых моментах нашей жизни. То есть эти чувства остаются в резерве как часть сознания третьего измерения. И пока мы с этим слоем соприкасаемся, мы можем пользоваться всем миром чувственной палитры всех слоев своего астрала.
В этих пределах мы и «видим», причем, как правило, мы лучше «видим» в той части астрала, в которой чаще находимся в настоящее время жизни. Поэтому темные представители человечества лучше видят темный мир. Шаманы прекрасно работают с миром земли и стихиями, они работают с астральными духами планеты. Это их сильная сторона. Это видение мы называем ясновидением знахарей, экстрасенсов и целителей. Они видят и удаляют темные астральные фрагменты из человека. Не всегда эти части удается чисто убрать. Не всегда мы должны их убрать по кармическим причинам. В настоящее время мир зла отделен от мира человека вновь созданной завесой, но фрагментов темной и серой энергии еще осталось предостаточно, и она активно живет как на человеке, так и рядом. Питается такая братия нашими темными мыслями, мгновенно находя возможность для подключения и отсоса энергии. Как только человек открылся — «закипел» или испугался, так они сразу начеку, есть на что прикрепиться. Затем, если эта сущность достаточно развита, она может и управлять человеком, внося в его эмоциональный план деструктивные чувства и желания, подпитываясь такими эмоциями, взращенными в доноре. Испытывает человек тягостные или депрессивные, темные или страшные чувства, и это есть активное взаимодействие с миром темного астрала. Человек совместно с сущностью выращивает ее этими чувствами, сам того не подозревая, помогает ей разрастись. Эти существа тоже эволюционируют и развиваются. Сущности, которые подстерегают нас, учат нас таким образом и способствуют прогрессу сознания человека в целом, так как они указывают нам на прорехи и недостатки нашего мира чувств, на слабые места. Спасение от них мы находим в высших слоях вибраций. Эти сущности выживают нас из мира темного, чтобы мы переходили в мир света и любви. Мы становимся недоступны им по мере вырастания в светлый мир.
Высшие светлые астральные сущности тоже помогают человеку, сотрудничая с ним как Вознесенные Учителя, Мастера, разумные сущности различных светлых цивилизаций. В них очень много любви, и они готовят нас к переходу в следующую плотность астрального мира. В тонком плане они выглядят как человек, но гораздо выше ростом и разной светимости. Сейчас все меньше их рядом с человеком, потому что человек по своим параметрам стал приближаться к этому слою, и наши Учителя в большом количестве ушли в следующий по вибрациям слой жизни, освободив нам эту реальность.
Как мы чувствуем эти тонкие и светлые чувства? Открытым сердцем. Если сердце захлопнуто, а оно закрыто у большинства людей, осознанно не понимающих значения открытия сердца, то человек даже не разумеет порой, как это — любить. Такой человек ищет этого чувства в других, думая, что это и есть его любовь. Он путает её с жалостью (в народе говорят — жалеет, значит, любит). Он путает её с товариществом, с состраданием, с чувством избавления от одиночества. Он ищет тепла других, но сам часто не способен на проявление тонких или теплых чувств. Помню, как меня спросила одна уже совсем «взрослая» женщина, которая много времени занималась духовной работой: «Вот ты пишешь — пошлите из сердца такому человеку любовь, а как это — послать любовь?» Она была искренней, и спасибо ей, что она впервые натолкнула меня на понимание, что любовь не есть просто данность для всех. В то время я думала, что в мире уже столько сказано о любви, столько написано романов, новелл и стихотворений, опер, балетов, симфоний, песен, создано столько фильмов, комедий и трагедий, картин и рисунков, что мы уже все понимаем и все ощущаем это прекрасное чувство хотя бы на человеческом уровне. Оказывается, не все.
Все светлые искусства развивают в нас высшие астральные чувства, учат нас ощущению прекрасного, гармонии и любованию, блаженству и радости, благодарности и любви, помогают входить и оставаться в мире света и любви. Они готовят человечество к видению светлого астрала. Чтобы видеть свет, надо там находиться, жить светлыми чувствами и хорошо в них разбираться, любить и сострадать.
Нам надо выстроить в свет и мир наши мысли. Ибо мысли руководят чувствами. Мы отслеживаем мысли и убираем из своего арсенала весь негатив.
Чувствование в пятом измерении не связано с логической стороной мира. Это чувствование сердцем. Это квантовое сознание с квантовыми органами чувств. Это больше ощущения всего сразу, как будто открывается панорамное видение и слышание. Это непосредственное создание своим разумом своего мира. Если он светлый и радостный, то он и проявляется теплом окружающих людей, если разум темный и конфликтный, то человек попадает в такой же мир и живет в нем. Собственно, уже мы так живем, в теперешнем переходном состоянии, практически обитая в своих мирах каждый. Человек носит рай и ад в своей голове, создавая вовне свое зеркало.
Не стоит осуждать или принижать значение темного аспекта астрального мира. Нет хорошего и плохого, нет ненужного или нужного. Все зачем-то существует в мирах Создателя. Мы просто еще иногда не доросли до понимания того, что все зачем-то нужно. Как существуют животные чакры в человеке, так существует и животное сознание, уровень примитивных и грубых чувств, мир зла, мир войн и боли, мир физический. Человека развивает все, и каждая часть человека важна. Недаром ангел — не столь развитое сознание. Мы стремимся не стать ангелами, а стать Вознесенными Мастерами, стать на мир разума богаче, чем мир ангельский. Мы развились за счет опускания в плотность, мы развиваем разум как высшее предназначение эволюционного развития человека. С такими результатами возвращаемся мы в мир света другими, нежели из него вышли. И сейчас мы строим новый мир на порядок выше за счет этого.
Прикрепления: 7258943.jpg(201Kb)

Элеу_ХэленДата: Понедельник, 17.06.2013, 18:09 | Сообщение # 8
Человек-Ангел
Вознесение как будущее

01.10.12.
Дорогой Санат Кумара, что такое портал вознесения? Из каких энергий он состоит и как строится?
Портал вознесения на самом деле просто рукав реальности, настроенный на переход из реальности в реальность. Это не проход, это не дверь, это смешанная реальность, состоящая из двух реальностей, соединенных друг с другом посредством человека. Сознание человека удваивается, утраивается и т.д., смотря какую задачу несет портал. Можно соединить несколько реальностей разных планов внутри своего сознания и путешествовать по ним.
Но ваша задача – не стать космическими путешественниками, а нести знание на планету. Поэтому портал придет сам, автоматически, когда твое сознание и твоя воля решат, что пора уходить с планеты. Но это будет воля и желание Высшего Я, а не сознания третьего измерения.
Как построить порталы?
Их не нужно строить, они появляются внутри человека при трансформации. То есть это не трехмерное сооружение по переходу в иную реальность, а внутренняя трансформация.
Гавриил говорил, что Сознание Гавриила приходит в человека для построения порталов вознесения. Как это можно понять сейчас?
Вы можете не знать всех подробностей этой работы, так же, как не знаете строения тела для того, чтобы его использовать. Трансформация тела заложена в ваших клетках так же, как метаморфоза гусеницы или смена кожи у змеи. Вы мутируете в нужный момент, когда ваша мутация подготовлена со всех сторон – ваше сознание в той или иной мере готово, ваше тело наполнено невидимым светом, ваш разум согласен к трансформации и энергии планеты соответствуют уровню вашей портализации.
Что это такое?
Уровень энергии планеты достаточен настолько, что может поднять вас на необходимую высоту сознания, то есть создать ваш выворот в нужное пространство.
Как мы строили порталы вознесения для элементалов на активации? Мы создавали коридор реальности или вихрь выкручивания в атмосферу другой реальности?
И то и другое. Вы способствовали их продвижению в коридоры реальности четвертого измерения, создавая магнетический луч для сущностей, и способствовали тому, чтобы их приняли «на той стороне» те, кто занимается этим приемом, то есть вы здесь проводили, и Мы там встретили. Это конечно, примерная схема, но она верна.
Можно узнать, как работает механизм вознесения?
Конечно, теперь уже сложился определенный стереотип вашего вознесения. Вы можете выбирать несколько путей. Первый путь – это вознесение с телом и с разумом. Это вознесение, во время которого вы не заснете и сможете осознать, хотя и частично, что с вами происходит. Тогда вам легче аккумулировать новую информацию новой реальности. Вы осознаете, что вышли из реальности, в которой родились и жили.
Второй путь – совершить переход во сне и, не просыпаясь, начать жить в этой реальности.
А тело?
Физическое тело вы с собой не возьмете.
Это ведь будет смерть?
Это будет переход в астральное тело, а физическое тело будет трансмутировано во время сна. Этот переход сознания вы делаете во сне часто, и подготовитесь к окончательному переходу заранее.
То есть это все равно уход с физического плана?
Да, это трансмутация одного тела в другое. При этом физическое тело совершит алхимический процесс перехода в другую реальность.
Какой путь еще определен?
Через смерть. Этот путь еще не до конца выверен и возможно, он будет отложен на некоторое время.
А разве сейчас люди не делают вознесение через смерть?
Нет, путь определен, но сознание не подготовлено.
Неужели никто с планеты не вознесся через смерть?
Вознеслись, но по-старому пока. Нет нового пути вознесения через смерть. Мы переходим в новую реальность, а вы пока в «старую новую». Это все придет, просто не спеши, реальность должна быть выстроена по-новому в соответствие с вашими запросами.
Прошу тебя уточнить этот вариант, что все-таки – сознание не готово или реальность не готова?
И то и другое находится в стадии разработки. Мы думаем и решаем, не спеши с этим.
Что ты еще можешь рассказать о способах вознесения?
Внутри человека выстраивается его новая реальность, и по его представлениям он переходит.
В мыслях?
Нет, в образном представлении.
Но не все же представляют? Как же они будут переходить именно туда, куда надо?
Мы их проводим. И с каждым днем будет все больше информации об этом.
Скажи, путь вознесения был определен заранее или человечество придумало его и сотворило в мыслях? Давай поговорим определенно, чтобы хоть как-то прояснить наш путь. Думаю, завесу можно приоткрыть? Мне стало казаться, что этот путь придумали сами люди и несут этот путь только в сознании, и сейчас мы просто начинаем материализовать наши манифестации.
Ты не права. Отчасти есть доля правды в твоих мыслях, но именно для сотворения этого пути было отдано множество энергий от Вознесенных Владык и Отца. Это общий проект, новый и необычный. А люди исполнители и главные участники проекта вознесения планеты.
Мысли есть творческая энергия. Разумеется, сначала это было сотворено в мыслях и сейчас материализуется. Но проект не был создан в третьем измерении в ваших трехмерных разумах. Это всеобщий переход всего вещества и всех сознаний в связи с завершением космического цикла.
А ваши сознания очень трудно сдвинуть, чтобы вознесение состоялось, нужно принести еще немалый вклад в это общее дело, и в частности, приучить ваш разум к возможности и законности такого перехода.
Если это эксперимент, то как он начнется? Кто его начнет?
Мы не хотим предварять реальность и просто понаблюдаем пока, как складываются программы вознесения в действительности. Мы понаблюдаем и дальше скорректируем процесс так, чтобы он нарастал понемногу.
Мы знаем, что многие миры и вселенные уже перешли. Почему мы не спешим, почему мы не готовы?
Должно быть определенное количество выбравших вознесение как путь перехода, иначе мы не набираем квоту. Но время есть, мы ждем. Вы же распространяйте знания на весь мир, такова ваша миссия. Будите остальных из звездного посева.
Сколько процентов звездного посева проснулось в настоящий момент?
Немного. Не больше половины. Из них в вознесение выбрали идти немногие, очень мало, доли процента. Но они просто еще только начинают и не освоили науку вознесения. Им нужны толчки и примеры, обучение и инициации с нашей стороны, тогда они вспомнят свое предназначение и начнут катализировать остальных.
Что мы можем сделать для продвижения вознесения планеты?
Оно уже идет. Вы сдвинули планету, теперь осталось сдвинуть сознание землян. Не рассчитывайте, что все примут путь вознесения. Мы собираем урожай спелых плодов. А все остальные придут к своему завершению жизни на планете любым другим путем, и это их право и выбор.
Какой статус нужен для вознесения? Каковы критерии перехода в пятую и седьмую мерность?
Это важный вопрос, и критерии все время подправляются. Идет постоянная работа с этими понятиями и энергетическими уровнями.
С одной стороны, должен быть поднят критерий сознания. Ваше сознание еще слишком мало для того, чтобы заполнить огромную огненную форму Христосознания. Ваше сознание пока неустойчиво в своих представлениях и не может сразу перейти в огненную реальность души. Но, с другой стороны, вы переросли в некоторых случаях астральную реальность и можете продвинуться выше по вибрациям. Не хотелось бы вас опускать ниже ваших возможностей. Поэтому решено пока не трогать тех, кто рассчитывает подняться максимально высоко, вы просто будете расти под нашим руководством, чтобы затем сделать большой рывок в следующую мерность. Это и для Нас интересно, потому что именно Мы, Вознесенные Владыки, под моим руководством задумали сей путь.
Я чувствую, что идет очень интересный период в истории планеты. Интуиция мне подсказывает, что не всё мы осознаем. Что остается скрытым для землян?
Для вас остается скрытым почти всё. Вы осознаете только малый процент того, что является сопровождением вознесения планеты.
Кто и как ведет вас.
Где планета берет энергию.
Кто курирует, и как будет проходить взлет.
Сроки и качество проведения эксперимента.
Уровень готовности планеты и людей.
Кто мешает и что помогает.
Где берется идеология для того, чтобы вывести вас в исконно НОВОЕ ОБЩЕСТВО.
Вы ведь не будете повторять старые варианты общественного уклада. Нам это не интересно. История продвигается вперед, и Мы хотим и будем вести вас непроторенным путем, чтобы принести в сообщество миров еще один интересный и неизведанный путь развития вещества, мысли, материи, формы и сознания. Мы рады нашему разговору и хотим предоставить вам много вариантов развития, связанных и не связанных с вознесением.
Немного об огненном теле души. Как это выглядит, и как мы можем его активно растить?
Этот разговор еще впереди. Вы уже активно работаете на огненном уровне, не осознавая этого в своей реальности. Чаще проходите туда и соединяйтесь с огненным телом Буддхи. Активируйте свое огненные тела, их несколько на разных уровнях вибраций. Достаточно активировать и освоить для работы хотя бы один. Мы будем давать много способов и много информации по этому уровню. Просто не спешите, и все придет к вам в нужный момент.
Прикрепления: 8140164.jpg(23Kb)

Форум-Учебный Центр"Вознесение" » Инструменты Эволюции » Школа Христосознания и Уроки » Путь души (Новая книга,которой еще нет в издании)
Страница 1 из 11
Поиск:

- Форум посетили -

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright Vosnecenie Center © 2010- 2017