.. .
Новости форума
Популярные темы
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS]
Страница 1 из 11
Форум-Учебный Центр"Вознесение" » Новости Нового Времени » Новости со всего Света » Иешуа - » Иешуа
Иешуа
Элеу_ХэленДата: Суббота, 06.12.2014, 19:06 | Сообщение # 1
Человек-Ангел
Статус: Offline

Кто такой Иешуа?

Беседа с Иешуа в октябре 2002 года

Иешуа. кто вы?

Я – тот, кто жил среди вас, и кого вы знали как Иисуса. Я - не Иисус церковной традиции и не Иисус религиозных писаний. Я – Иешуа-бен-Иосиф. Я жил как человек из плоти и крови. И достиг сознания Христа раньше вас, но меня поддерживали силы, выше нынешнего понимания. Мой приход был космическим событием, и я отдал себя в его распоряжение.

Это было не легко. Я не преуспел в стараниях донести до людей безмерность любви Бога, ибо многое было понято неправильно. Я пришел слишком рано, но кто-то же должен был прийти. Мой приход напоминал бросок камня в большой, полный рыбы пруд. Вся рыба уплыла, а камень погрузился в пучину. Хотя зыбь на поверхности пруда наблюдалась очень долго. Можно сказать, что вид сознания, который мне хотелось передать, сделал свою работу подспудно. На поверхности пруда появилась зыбь; с моим именем на устах, встречались и сражались значимые, но неправильные интерпретации. Все, кто соприкасался с моей энергией, и был движим импульсом энергии Христа, не смогли интегрировать ее в психологическую и физическую реальность.

Потребовалось много времени, прежде чем сознание Христа смогло шагнуть на Землю. Но сейчас время пришло. Я вернулся и обращаюсь ко многим - ко всем и к каждому, кто желает меня слушать, и кто пришел понять меня из тишины своего сердца. Я не проповедую и не сужу. Моя искренняя надежда – говорить с вами о безбрежном и неизменном присутствии Любви, доступной вам в любое время.

Я – часть намного большего сознания, большей сущности, но я, Иешуа, - воплощенная часть этой сущности (или поля сознания). Мне не нравится имя Иисус, ибо оно стало отождествляться с искаженной версией того, чего я придерживался. Имя “Иисус” принадлежит церковным традициям и властям. Веками его приспосабливали к интересам церковных патриархов так, что превалирующий ныне образ Иисуса очень далек от того, каким воистину был я. Поэтому, пожалуйста, если вы хотите доставить мне удовольствие, позвольте этому образу уйти и избавьте меня от его наследия.

Я – Иешуа, человек из плоти и крови.
Я – ваш друг и брат.
Во всех подробностях мне известно, что такое быть человеком.
Я – учитель и друг.
Не бойтесь. Примите меня так, как будто я – один из ваших родственников.
Мы – семья.

Иешуа, Иисус и Христос

Энергия Христа, которую я пришел предложить, появилась из коллективной энергии, энергии намного выше мира дуальности. Это значит, что она осознает противоположности: добро и зло, свет и тень, давать и брать как аспекты одной и той же энергии. Жить в реальности энергии Христа означает ни с чем не бороться. Полное принятие реальности. Основная характеристика - отсутствие борьбы или сопротивления. Поскольку Христос (или энергия Христа) признает крайности всех мыслей, чувств или действий как проявление одной божественной энергии, не может быть ни дуальности, ни какого-то вида суждения, как “она” (энергия Христа) исследует реальность.

Давайте приведем пример. Когда Христос наблюдает вооруженный конфликт между людьми, его сердце страдает по судьбе проигравшего, но Он не судит. С каждым вздохом Он чувствует боль и унижение, и Его сердце полно сострадания, но Он не судит. Он наблюдает за вооруженным обидчиком, обладающим властью, причиняющим боль, и чувствует… внутри себя ненависть и горечь, Его сердце печалится, но не судит. Сердце Христа вмещает весь спектакль с глубоким чувством сострадания, но без осуждения, ибо осознает все аспекты как опыт, через который проходит сам. Он исследовал все эти роли: обидчика и жертвы, хозяина и раба, и пришел к пониманию, что не является каждой их них по отдельности, а всеми вместе одновременно.

Энергия Христа прошла через все энергии дуальности. Сначала он отождествляет себя с тьмой, потом со светом, но при этом что-то остается сходным. И когда он осознает “схожесть”, лежащую в основе всех своих опытов, Его сознание обретает некий вид единства: оно становится христоподобным. Такую энергию Христа я и приходил вам предложить.

Очень трудно объяснить, кем я был. Я попытаюсь сделать это с помощью различия между тремя “личностями”: Иешуа, Иисусом и Христом.

Тот, кто сейчас говорит с вами, - Иешуа. В своем земном воплощении я нес энергию Христа. Эту энергию можно назвать Христом.

В моей терминологии, Иисус - имя Богоподобного человека, появившегося в результате вливания энергии Христа в физическую и психологическую реальность Иешуа.

Энергия Христа излилась в Иешуа из сфер Света, которые, с вашей точки зрения, находятся в вашем будущем. Иисус был человеком, совершавшим чудеса и предлагавшим пророчества. Он был эмиссаром сфер света, воплотившимся во мне. По существу, он был моим будущим я. С точки зрения живущего на Земле человека Иешуа, он был моим будущим я, ставший одним с энергией Христа. Поскольку Христос в нем присутствовал очень явно, и это замечалось многими окружающими его людьми, Иешуа казался им божеством.
Я, Иешуа, был человеком из плоти и крови. Уникальный и до некоторой степени искусственный аспект “строения Иисуса” таков: я получил его/мое Христово Я из будущего. Я не стал христоподобным из-за своего прошлого и обретенных в нем опытов. Я не достиг просветления естественным способом, я получил его посредством, скажем, внешнего вмешательства – вливания энергии Христа из будущего. Я согласился сыграть эту роль еще до начала той жизни. Я согласился “оставаться в тени” присутствия Христа, это было моим служением и глубоким ощущением стремления познать реальность моих глубинных потенциалов.

Иисус, мое будущее я из сфер света, стал одним с энергией Христа. И все же, здесь, на Земле, он не представлял всю энергию Христа, ибо эта энергия гораздо больше, чем Иисус. Он – одна ее часть или клетка.

Христос или энергия Христа (больше напоминающая энергетическое поле, чем личностную сущность) – это коллективная энергия, обладающая многими аспектами или “клетками” и организованная таким образом, что они функционируют как один “организм”. Все клетки вносят уникальный вклад в целое, но, будучи частью целого, одновременно осознают себя как индивидуумы. Эти несколько аспектов энергии Христа можно называть ангелами или арх-ангелами. Отличительная черта ангелов: они обладают ощущением индивидуальности и высокой степенью преданности, позволяющей чувствовать себя одним с коллективными энергиями и радоваться своему служению. Идея (арх)ангелов разъясняется в последней главе серии Работников Света (“Ваше Тело Света).

Миссия Иисуса на Земле

Иисус был энергией из будущего, пришедшей на Землю, чтобы принести человечеству просветление и знание. Он пришел из другого мира или даже измерения и принес с собой высокую энергию своей реальности. Когда он воплотился на Земле, осознание Великого Я осталось невредимым. Благодаря его присутствию во мне, Иешуа, я легко смог осознать гибкость материальных законов и “творить чудеса”.

Причина, по которой Иисус/Иешуа лично пришел на Землю такова: сотворить открытие или врата к другому состоянию сознания. Мне бы хотелось привести пример возможностей, доступных каждому человеческому существу.

В сферах Света, откуда пришел Иисус, почувствовали, что Земля движется в направлении, ведущем вовлеченные в земной эксперимент души к великой тьме и отчужденности. Было решено дать мощный толчок к изменению, чтобы ясно показать человеческим существам доступные им выборы. Посылая энергию личности Христа, мы хотели поставить перед человеческими существами зеркало, напомнить об их божественном происхождении и спящих потенциалах, которые они носят в себе. Потенциалах мира, свободы и мастерства.

Каждое человеческое существо – хозяин своей реальности. Каждый миг вы сотворяете свою реальность. Вы способны позволить уйти несчастливой или не удовлетворяющей реальности и разрешить Свету войти и преобразовать свое творение. Человек – сам себе хозяин, но стремится отдать власть внешним авторитетам, претендующим на знание истины и того, что для него лучше. Такое происходит в политике, медицине, образовании и так далее. Также, ваша “индустрия развлечений” полна ложных представлений о счастье, успехе и красоте, служащих интересам только их создателей. Вы когда-нибудь задумывались над тем, сколько денег тратится просто на создание образов? В средствах массовой информации - газетах, кинофильмах, на радио и телевидении – все время распространяются образы. Откуда появляются эти образы? Почему они там? Кто их создает?

Образы – это средства, при помощи которых осуществляется власть над людьми. Образы способны сделать людей зависимыми и отвлекать от истинных потребностей, не применяя физическую силу или насилие. Образы могут вынудить людей добровольно отдать свою силу и самооценку. Они обманывают вас так, что нет необходимости насильно заставлять что-то сделать; вы примете демонстрируемые образом ценности за свои и будете действовать соответственно. Именно это мы и называем невидимым контролем над умом, буйно расцветшим в ваших “свободных” западных обществах.

Первичная функция Света – вносить ясность, осознание и прозрачность в невидимые структуры мысли и чувства, формирующие вашу жизнь. Свет – противоположность контролю над умом. Когда в реальность входит Свет, он разрывает оковы власти, авторитета и основывающиеся на них иерархии. Он выносит на свет неправильное использование света и освобождает людей от лжи и иллюзий, отнимающих у них силу для самоутверждения.

Всей своей жизнью Иисус был угрозой правящему порядку. Тем, что он рассказывал людям и тем, что излучал, он вынуждал структуры власти увидеть, чем они являются на самом деле. Для существующей иерархии это было невыносимо и не приемлемо.

Роль Работника Света, принятая на себя Иисусом, была очень тяжелой. Особенно для меня, Иешуа, - человеческого существа, согласившегося нести эту интенсивную яркую энергию в своей жизни. Я, Иешуа, почти всегда был в тени силы присутствия Иисуса, присутствия моего будущего я! Хотя оно наполняло меня великими способностями, любовью и вдохновением, было большой проблемой физически нести или “удерживать” его энергию. Я не смог полностью интегрировать его энергию в свое физическое существо – клетки тела еще “не были готовы”. Поэтому на физическом уровне мое тело было истощено от несения интенсивных энергий Света.

Кроме физического аспекта, нести энергию Христа было еще и грузом психологическим. Мне было очень трудно наблюдать, что природа энергии Христа часто понимается не правильно, даже самыми близкими друзьями или “учениками”. Будучи человеческим существом, я иногда отчаивался и сомневался в ценности предпринятого мною путешествия. Я чувствовал, что мир еще не готов к энергии Христа. Я чувствовал, что ее суть не осознана. Воистину, Иисус был пионером своего времени.

Результаты пришествия Иисуса на Землю

Пришествием Иисуса на Землю, было посажено зерно. Зерно энергии Христа. То, что я говорил и делал, сдвинуло людей, и бессознательно, на уровне души, они осознали энергию Христа. Глубоко внутри их душ всколыхнулась память. К чему-то прикоснулись и привели в движение.

На поверхности, на уровне, видимом и ощущаемом в физическом мире, мой приход вызвал большое волнение. В силу закона дуальности, мощное вливание Света вызвало мощную реакцию со стороны Тьмы. Это всего лишь предмет логики. Свет противостоит. Он хочет сломать структуры силы и высвободить лишенные свободы энергии. Тьма – энергия, желающая подавлять и контролировать. Поэтому интересы этих двух энергий противоположные. Когда обретает силу одна, вторая будет наносить ответный удар, чтобы защитить себя и восстановить равновесие. Поэтому мой приход на Землю инициировал много борьбы и насилия как реакцию, противоположную Свету, который я пришел распространить.

Преследование моих последователей, ранних Христиан, - один пример реакции насилия. Но сами Христиане, основатели Церкви, тоже не избежали насилия в попытках распространить мои учения. Вспомните Крестоносцев и Инквизицию. Во имя Христа совершались самые варварские деяния тьмы, как Христианами, так и не-Христианами.

Мастера Света, решившие послать меня эмиссаром на Землю, осознавали, что интенсивная и беспримерная энергия Иисуса может спровоцировать сильные реакции со стороны тьмы. Иисус ворвался в реальность Земли как комета. Со стороны сфер Света, со стороны энергий, глубоко озабоченных Землей и ее обитателями, это была чрезвычайная мера. Это была уникальная попытка изменить направление курса Земли, способ прерывания повторяющихся циклов невежества и разрушения.

Результаты оказались неоднозначными. С одной стороны, Свет Иисуса спровоцировал много Тьмы (как способа противостояния). С другой - в сердцах ряда людей было посажено зерно сознания Христа. Важная причина моего прихода – пробудить на Земле души работников света. Они оказались самыми чувствительными и восприимчивыми к моей энергии, хотя многие из них тоже потерялись в плотности и тьме земного плана. По существу, работники света – те же эмиссары Света, с той же миссией, что у Христа. Разница между нами лишь в том, что, воплотившись в физических телах, работники света оказались менее связанными со своими божественными Я. Они больше подверглись влиянию кармического груза и иллюзий земного плана. Они оказались больше привязанными к прошлому. С воплощением Иисуса произошло нечто особенное. Иисус не нес никакого кармического груза из прошлого, поэтому ему было легче связываться со своей божественностью. Он пришел сюда искусственным образом, как присутствие из будущего, пребывая одновременно и здесь и там.

В то время, сознание существ Света, коллективно решивших “влить” энергию Христа в земную реальность, не было совершенным и всезнающим. Каждое сознательное существо постоянно пребывало в процессе развития и понимания себя. Среди людей существует устойчивая вера в то, что все предопределено каким-то божественным планом; однако за ней скрывается идея о доминирующем, всеведущем Боге. Эта ложная идея. Со стороны внешней силы нет никакого предопределения. Есть только вероятности – результат ваших внутренних выборов. Мой приход на Землю основывался на решении, принятом коллективной энергией Света, частью которой был Иисус. И этот выбор включал в себя риск и непредсказуемый результат.

Коллективная энергия Света, о которой я говорю, - это ангельская сфера, глубоко связанная с человечеством и Землей, потому что она помогала сотворить человека и Землю. В действительности, вы – часть их и совсем от них не отделены, но сейчас мы говорим многомерно, то есть на уровне сознания вне линейного контура времени. В другом измерении или контуре времени, вы – ангелы, образующие сферы Света, из которых Иисус снизошел на Землю. (См. последнюю главу серии Работники Света (“Ваше Я Света”). Там дается исчерпывающее объяснение многомерности и вашей ангельской природы.) Вы, работники Света, намного теснее связаны с “явлением Христа” и вливанием энергии Христа, чем думаете. До некоторой степени, это была коллективная попытка, в которую внесли вклад и вы. И я, Иешуа, явился ее видимым физическим представителем.

Мое послание таково: Энергия Христа как зерно присутствует во всех человеческих существах. И если вы наделяете меня неким видом авторитета, вы не поняли мое послание.

Я хотел и хочу пригласить вас поверить в себя, искать истину в своем сердце и не верить в любой внешний авторитет.

Ирония в том, что официальная Христианская религия поместила меня вне вашей реальности, сделала предметом поклонения и повиновения. Это полностью противоречит моему намерению. Я намеревался показать, что вы сами можете быть живым Христом.

Сейчас я прошу осознать Христа внутри себя и вернуть мне мой человеческий облик.

Я есмь Иешуа, человек из плоти и крови, ваш настоящий друг и брат.

© Pamela Kribbe
www.jeshua.net
Прикрепления: 9801120.jpg(84Kb)

МЫСЛИ ЧЕЛОВЕКА-ОТРАЖЕНИЕ РЕАЛЬНОСТИ В КОТОРОЙ ОН ЖИВЕТ.

Элеу_ХэленДата: Суббота, 06.12.2014, 19:11 | Сообщение # 2
Человек-Ангел

Интервью с Памелой Криббе

Колин Уитби Перевод Ирины Шмигельской

Нам удалось взять интервью у Памелы Криббе, опубликовавшей, с моей точки зрения, самый вдохновенный ченнелинг из тех, что я читал в этом году. Эта информация доступна для свободного чтения на ее вэб-сайте. Кроме этого вы можете приобрести книгу Памелы «Ченнелинги Иешуа» и наслаждаться размеренным чтением. Я надеюсь, что вам понравится интервью.

Колин.

Как началось ваше духовное пробуждение, что послужило стимулом к самовыражению и большему восприятию жизни сквозь призму сердца?

Мое пробуждение началось, когда мое сердце было разбито неудачей в любви. В 26 лет я делала академическую карьеру и писала докторскую диссертацию по современным вопросам философии. В тот период у меня было рациональное отношение к жизни. Моим мужем стал ученый. Однако вскоре я встретила человека, который также занимался философией и с которым мы вели изумительные беседы на темы метафизики и духовности. Меня всегда интересовали духовные и эзотерические взгляды, но я сдерживала в себе этот интерес. Случилось так, что я влюбилась в этого человека и думала, что он – любовь всей моей жизни. Однако все оказалось по-другому.

Когда я развелась, он решил вернуться к своей девушке. Мое сердце было разбито, и вдруг в этот момент полностью исчезло все мое восхищение академической философией. Я была настолько опустошена эмоционально и так жаждала истинных знаний, на языке которых говорит сердце, что я полностью покончила с интеллектуализмом. Я защитила диссертацию в 1997 году, но затем оставила университет и углубилась в чтение духовной и эзотерической литературы. В 2000 году мне встретилась женщина, которая была духовным учителем и была одарена способностью видеть и различать ауру людей. Встреча с ней была началом моей глубокой внутренней трансформации. Она помогла мне осознать мою старую эмоциональную боль из моего детства, а также из множества прошлых жизней, которые я начала вспоминать. С ее помощью я вновь пережила эти болезненные эмоции и была способна подняться над ними. Впервые в жизни я почувствовала освобождение, словно я умерла и вновь возродилась как совершенно новая личность. В то же время я чувствовала, что, наконец, я стала самой собой.

Сразу же после того, как я прошла этот период катарсиса и освобождения, мы встретились с Джерритом (мой муж) в 2001 году. Я натолкнулась на его вэб-сайт на темы духовности и реинкарнации, и мы начали переписываться. Общение с ним было чудесно. Между нами существовало родство, которое было необъяснимо и в то же время так естественно. Несмотря на разочарование от неудач в любви в прошлом, наши шаги друг к другу не были окружены драмой, а напротив, были овеяны радостью и полным ощущением того, что мы принадлежим друг другу. Джеррит всегда глубоко интересовался эзотерикой, и для нас было так естественно начать работать вместе духовными терапевтами. После рождения нашей дочери в 2002 году мы начали собственную практику, и я могла, наконец, заниматься тем, к чему всегда стремилось мое сердце: «читать» энергии, учительствовать и исследовать философские вопросы о жизни многогранными способами.

Как вы пришли к ченнелингу и когда произошел первый опыт ченнелинга?

Я познакомилась с ченнелингом в 1995 году, читая работу Джейн Робертс, ченнелера Сета. В это же время, занимаясь в течение целого семестра исследованиями для моей диссертации в Гарвардском Университете (США), я ощутила, что произошло мое освобождение от чар академической философии, как я уже упоминала прежде. В маленьком книжном магазине недалеко от университета мне попались книги Сета, и я вскоре была восхищена этим «запретным плодом» (запретным по академическим стандартам). Я чувствовала как глубокую философскую глубину этих записей, так и наполненность их любовью и вдохновением. Чтение этих книг очень повлияло на меня. Сейчас я понимаю, что это был способ вселенной - или моей души - пробудить меня и показать мне новое направление в жизни. В последующие годы я много читала ченнелинговой литературы других авторов. Но Сет дал мне мощный импульс, потому что все было для меня тогда новым. Теперь я едва ли читаю больше.

Когда вы заметили, что Иешуа с вами, и как бы вы могли описать его энергию?

Однажды вечером, во время нашей персональной сессии с Джерритом, я вдруг почувствовала чье-то присутствие возле меня, которого не было раньше. Я привыкла разговаривать с духовными гидами, которых я часто ощущала вокруг себя и которые поддерживали меня своей любящей поддержкой и жизнерадостностью. Но когда я почувствовала присутствие Иешуа, это было нечто другое. Его энергия была глубоко осознаваемой, очень заземленной и сфокусированной, не похожей на те, которые я ощущала раньше. Вначале она испугала меня. Я спросила энергию: «Кто ты?» И затем увидела имя Иешуа бен Иосиф, написанное четкими буквами перед моим внутренним взором. Я мгновенно почувствовала, что это было правдой. Тем не менее, мой разум был скептически настроен. Но совсем незадолго до этого, словно вспышка, произошло мое душевное распознавание Иешуа как очень знакомое существо. Мой ум продолжал возмущаться бесцеремонности, что Иешуа был рядом со мной в той же гостиной. Но мое сердце уверяло меня, что вполне нормально для Иешуа быть так близко рядом с нами.

Иешуа не является далеким от нас и недоступным авторитетом. Совсем нет. Он существует для того, чтобы быть нашим другом, которому мы можем доверять. С ним мы можем быть открытыми, и он никогда не осудит нас. По мере того, как я узнавала Иешуа, он никогда не был осуждающим, а напротив очень открытым и доброжелательным. Он просил меня быть искренне честной с собой, смотреть своим страхам в глаза и не покрывать их собственными оправдывающими теориями.

Таким образом, это был строгий, но очень любящий способ общения. Он заставляет вас понять, что такое любовь. Любовь не есть обязательно приятное и комфортное чувство. Часто она просит вас выйти из вашей комфортной зоны, быть мужественными и восприимчивыми.

Позиционирование себя публично ченнелером Иешуя подняло во мне много страха и неуверенности, которые было очень трудно победить. Мой инстинкт (механизм выживания) долго отказывался от мира, который я считала очень опасным местом. Иешуа учит меня чувствовать себя безопасно в мире, оставаться центрированной и самоосознанной во время общения с людьми вместо того, чтобы быть испуганной и разбитой на кусочки. Я все еще учусь делать это. Но думаю, что у меня есть прогресс. Я получила так много, потому что посредством ченннелинга Иешуа связана с моей душевной семьей во всем мире. Люди со всех уголков мира пишут мне, чтобы рассказать, как они тронуты сообщениями Иешуа. Я чувствую себя на Земле все больше как Дома. И вот что еще более важно: несмотря на присутствие страха, я ощущаю глубокую внутреннюю наполненность от того, что моя душа сейчас продолжает делать на земле.

Язык ваших сообщений очень близок земным понятиям и ясно объясняет сложные концепции. Как вы получаете сообщения от Иешуа? Вы их переводите каким-то образом?

Действительно, язык сообщений достаточно ясен и близок земным понятиям, несмотря на тот факт, что он высоко метафизичен. Я думаю, что здесь много факторов. Во-первых, Иешуа совершенно непосредственный и однозначный в своих сообщениях. Он не прячется. Он не ходит вокруг да около. Он стремится обратиться к нашему сердцу, а не интеллекту. Это идет немного вразрез с моей собственной природой. Я имела опыт работы в сфере академической философии и писала статьи, которые были непонятны для «простого читателя», потому что они были интеллектуально сложными и абстрактными. Стиль Иешуа совершенно другой.

Во-первых, мои навыки в области академической философии помогали мне излагать сложные концепции простыми словами. Это было очень ценно в моей работе ченнелера. Во-вторых, я думаю, мое образование как философа играет важную роль в выбранном способе передачи сообщений Иешуа. В третьих, я иногда чувствую привычным для человеческих ожиданий, что духовные учителя или «вознесенные мастера» (прошу не понимать фразу буквально!) выражают себя величественно и более формально. Таков наш устоявшийся образ мудрого и почитаемого учителя. Иешуа, однако, хочет быть ближе к нашим сердцам и не создавать дистанцию.

Между прочим, я думаю, что ченнелинг всегда подразумевает своего рода трансляцию. Каждый канал оказывает определенное влияние на то, что проходит через него, своим воспитанием, культурой, своими особыми склонностями и талантами.

Я думаю, что ченнелинг всегда зависит от ченнелера (передающего). Информация ченнелинга испытывает влияние воспитания, культуры, особых склонностей и талантов передающего. То, к чему я пришла через изучение философии как науки, это понимание, что наивно предполагать, что мы можем чисто и безупречно воспринимать реальность через субъективные элементы. Идеал объективного восприятия, восприятия, которое полностью блокирует воспринимающего, стало проблематичным, гораздо более проблематичным с расцветом квантовой механики. Более того, ченнелинг постоянно фильтруется субъективным восприятием личности транслятора и его культурным уровнем.

брать на себя ответственность, что мы, будучи субъектами, можем верно постигать реальность. Идеал объективной ответственности, который смягчает ответственность каждого, стал гораздо более проблематичным с развитием квантовой механики. Самый лучший способ справиться с этим – быть осведомленным об этом и, слушая передающего информацию, использовать собственное умение распознавать и выбирать то, что созвучно вам.

Как вы могли бы описать ваши отношения с Иешуа во время процесса ченнелинга?

Когда я сажусь делать ченнелинг, я вхожу в легкий транс. Это означает, что я фокусирую внимание внутри себя, позволяю моему телу насколько это возможно стать неподвижным и войти в состояние спокойного расслабления. Затем я чувствую, как Иешуа входит в мое энергетическое поле, и зачастую я ощущаю легкий толчок снизу по позвоночнику , когда мы соединяемся. Проходит около минуты для слияния наших энергий, и затем я слышу внутри себя: «Начинаем». Я начинаю говорить, и я осознаю, о чем я говорю, даже если текущий через меня поток «подсказывает» мне слова, так сказать. Я чувствую себя окутанной потоком любви и сострадания и как бы поднятой над ежедневной обыденностью. Часто я чувствую великое умиротворение и осознаю, что существует так много более значимого в жизни, чем обычные наши чувства и мысли. Я также чувствую, что настолько безбрежна энергия любви и сострадания, проходящая через меня «с другой стороны», что трудно выразить словами. Зачастую кажется, что слова ограничивают меня, когда я делаю ченнелинг.

Я бы сказала, что в отношениях с Иешуа в процессе ченнелинга я активный получатель.

С одной стороны, я максимально открыта, что бы не хотело пройти через меня. С другой стороны, я активна и внимательна, и мне необходимо сфокусироваться на принятии сообщения человеческим языком и понятиями. Необходимо, чтобы мой ум стал участником трансляции, и в то же время мне нужно позволить этому произойти так, чтобы не было вмешательства со стороны моей личной воли или системы взглядов.

Это деликатный процесс и я не заявляю о том, что совершенна в нем. Я уверенна, что в трансляции информации Иешуа на человеческую речь я как-то фильтрую информацию. Проблема в том, что очень трудно понять, какие фильтры все еще присутствуют. Самые устойчивые фильтры - это слепые пятна, предположения, которые вы принимаете на веру, так как вы не осознаете их как таковые. Я думаю, что по мере того как мы растем и открываемся истинной реальности любви, мы освобождаемся от фильтров. Из моего опыта я знаю, что это постепенный процесс. Вместо того чтобы оплакивать факт ограниченности нашего восприятие, я думаю, что гораздо лучше идти вперед и избавляться от этих ограничений на нашем пути жизни. Ченнелинг происходит через людей, но в этом нет ничего страшного. Мы здесь для того, чтобы приобретать опыт, что значит быть человеком, и получать удовольствие от собственных прозрений, которые мы испытываем как люди.

Я обнаружил, что серия сообщений, посвященных работникам света, полезна для моего собственного опыта. Оказала ли эта информация влияние на вашу жизнь и на духовное развитие?

Да, оказала. Это была первая серия ченнелингов, которую я получила от Иешуа. Он говорил мне, что данная информация предназначена специально для работников света, так как они могли бы быть первыми на Земле для восприятия нового сознания, ориентированного на сердце. Материал был направлен на то, чтобы поддержать их в их пробуждении и для того, чтобы они были учителями для всех, кто последует.

Что касается меня, эта серия позволила мне лучше понять, кто я есть и что означает быть работником света. В Интернете и книгах я много читала о работниках света и ощущала глубокий резонанс этой информации, но я никогда не могла понять одну вещь. Говорят, что работники света должны выполнять миссию нести свет и осознанность на Землю, говорят, они должны быть естественными наставниками и целителями и должны принести себя в жертву, чтобы быть здесь, и делать свою работу.

Работники света были слишком «хорошими ребятами». Фактически они казались почти мучениками: всегда отдающие себя и несущие мир на своих плечах. Это все звучит немного напыщенно для меня. Сама я чувствовала огромное сопротивление, находясь на Земле, неся много старых печалей и гнева внутри. Я хотела знать, откуда все это пришло, и каково мое настоящее предназначение в жизни.

История Иешуа в серии о работниках света открыла, что мы фактически играли довольно мрачные роли в предыдущих жизненных опытах, одни из них были в Атлантиде, другие – во времена, предшествовавших нашим воплощениям на Земле. В ту древнюю эпоху мы максимально исследовали сознание, ориентированное на эго. Понимание назначения, смысла тех темных ролей нашей/моей истории удовлетворили мое чувство справедливости, мое чувство равновесия. Это также дало мне здоровое ощущение смирения.

Мне помог также акцент, сделанный Иешуа в серии о Работниках света, что мы здесь не для того, чтобы спасать мир. Мы здесь для того, чтобы исцелить себя, встретиться с нашей темной стороной, понять и излечить наши собственные эмоциональные обиды с любовью и состраданием. Когда мы сделаем так, мы станем «просветленными» и войдем в сознания, ориентированного на сердце. Мы излучаем мир и энергию любви для других. Но это не то, что мы делаем (как на работе), это происходит естественно, потому что такова наша сущность. Поэтому согласно информации, которую я получила от Иешуа, понимать под термином работник света «тяжелую работу по излечению мира» некорректно. Работа света касается вас, а не мира, это состояние бытия, а не делания. Осознание этого помогло мне освободиться от порыва «спасать других», что, как я думала, было закоренелой привычкой работников света. Это помогло мне стать более центрированной и сфокусированной изнутри.

Иешуа обращает много внимания на то, чтобы отделить себя (его земную жизнь как Иешуа) от Иисуса, как это представлено в Библии. Что является ключевым отличием между этими представлениями?

Я думаю, что самое большое отличие в представлении церковных традиций. В Библии представлены подлинные истории о том, что Иешуа сделал и говорил, безусловно, в повествовании и интерпретации людей,

имеющими собственные культурные и психологические особенности. В церковной интерпретации Иешуа появляется как обожествленная фигура, которая ближе и более похожа на Бога, чем мы. Чтобы подчеркнуть его особое положение, сказано, что он умер за наши грехи.

Иешуа, как он представляется мне, хочет, чтобы мы знали, что мы настолько близки к Богу, как и он, что он также был человеком, как и мы, и что он умер не для того, чтобы избавить нас от грехов, а просто потому, что существующий тогда правящий класс были против него, равно как они на протяжение всей истории противостояли вольнодумцам и учителям сердца. Нет необходимости другому забирать наши грехи. Начнем с того, что это не грехи, а скорее область страхов и неведения, которая является частью человеческого опыта. Мы здесь для того, чтобы трансформировать их и наслаждаться путешествием обратно Домой. Мы вдохновлены Иешуа быть полностью людьми, и в этом и есть главное отличие от учения церкви.

Памела, большое спасибо за время и внимание, которое вы уделили нашей беседе.

Памела и Джеррит женаты и осуществляют духовные практики в Нидерландах (Европа). Они работают с энергией Иешуа с 2002 года. Памела - канал Иешуа, а Джеррит – регрессионный терапевт. Он всегда помогает Памеле в проведении сессий ченнелингов.

Памела:
«Имя Иешуа не столько переносит меня к историческому персонажу Иисусу, сколько является универсальной энергией Христа, частицей которой мы все являемся. В процессе ченнелинга Иешуа я чувствую себя глубоко вовлеченной в поле любви и сострадания, и в этом состоянии сознания я получаю сообщения от Иешуа
Прикрепления: 9192841.jpg(28Kb)

Элеу_ХэленДата: Суббота, 06.12.2014, 19:12 | Сообщение # 3
Человек-Ангел

Памела Криббэ и Геррит

От гиперчувствительности к высокой чувствительности

Станьте ангелами, которыми являетесь

Геррит Гилен Перевод: Ян Лысаков Редакция: Валерия Лысакова

Многие люди гиперчувствительны. Они не выдерживают шум, агрессию и стремительный темп современного общества. Часто они страдают психосоматическими расстройствами и бессонницей. То, что другие люди считают само собой разумеющимся, например, семейную вечеринку, для них тяжелая работа. Просто делать то, что другие считают совершенно нормальным, часто оборачивается для них катастрофой.

В детстве они часто непоняты и недооценены. Поскольку им трудно постоять за себя, и поскольку они легко уходят в мечты, школьное время является для них тяжелым испытанием. Построение карьеры и успешность по стандартам общества часто не работает для них. Они находятся более или менее на периферии общества. Участие в основной его активности воспринимается утомительным и опустошающим. Из-за всего этого их представление о самих себе не очень положительно. Они часто чувствуют себя неуверенно и хуже других. Их мысли мрачны и могут вращаться по кругу бесконечно.

Конечно, образ в чем-то утрирован, но многие люди смогут (частично) узнать себя в нем. А сейчас довайте опишем некоторые позитивные черты гиперчувствительных людей. Они предпочитают мир и тишину и жаждут жить в гармонии с окружающими. Они чувствительны к красоте, особенно к красоте природы. Они очень восприимчивы и открыты духовному. Они обладают богатым воображением. К своему собственному удивлению, они привлекают к себе людей с какими-либо проблемами, которые ищут у них руководства.

Что происходит с такими людьми? Ответ в том, что они не (только) гиперчувствительны, они высоко чувствительны. Фактически они – замаскированные ангелы.

Что такое высокая чувствительность?

Каждое живое существо излучает определенную вибрацию или ауру: цветы, Солнце, люди, животные, растения и также человеческое общество в целом. Вы высоко чувствительны, когда ваша вибрация, ваша аура более чиста и тонка, чем вибрация человеческого общества.

Представьте себе сияющего, прекрасного ангела, спускающегося с небес, чтобы родиться в человеческом теле в современной метрополии. Ангел с трудом справляется с шумом, хаосом и безобразием окружающего мира. Где спокойствие и красота природы, где цветы? Где глубокое внутреннее знание и чувство единения с космосом? Ангел чувствует себя разбитым и отверженным. Окружающий мир не заботится о нем и не признает его (ее). Ангел начинает думать, что с ним что-то не так, впадает в печаль и депрессию. Поскольку он не чувствует себя здесь дома, он сбегает и смутно тоскует по иной реальности. Окружающие его люди начинают считать его мечтателем, не желающим смотреть в лицо жизни. Свет его ослабляется. Там, где раньше он был высоко чувствительным, сейчас он становится гиперчувствительным.

Вас может удивлять, почему этот ангел воплотился на Земле?

Множество ангелов воплощается на Земле и у каждого из них есть свои собственные мотивы для того, чтобы быть здесь. Однако, существует один главный – помочь Земле. Благодаря присутствию всех этих ангелов, человеческое общество в целом наращивает свет и чувствительность. Ангельское присутствие поднимает вибрации мира. Особенно хорошо это происходит, когда ангелы вспоминают, кто они есть, и их уверенность в себе восстанавливается. Тогда их свет действительно сияет.

Теперь представьте, что Вы и есть такие ангелы. Что вы можете сделать, чтобы засверкать снова, чтобы трансформировать вашу гиперчувствительность в высокую чувствительность?

Шаг 1 – Поймите, что вы – ангелы.

Поймите, что вы ангелы и не бойтесь показывать это. Верьте в свой собственный свет, свои творческие возможности и преодолейте свой страх проявить себя. Это первый шаг.

Как вам сделать это? Важно быть на связи с духовным. Смотрите на мир с духовной перспективы, помните вневременное царство любви и красоты, откуда вы произошли и которому принадлежите. Вы всегда на связи с этой тонкой, эфирной реальностью.

Теперь, сделайте еще один скачок и действительно поверьте, что она здесь. В тот момент, когда вы касаетесь ее, вы касаетесь своего собственного внутреннего ядра и начинаете понимать, кто вы есть на самом деле. Вы вспоминаете, что ваше сознание вечно, и что это великолепный источник света и творчества.

В тот момент, когда вы чувствуете себя частью царства, которое является вашим истинным домом, суждения общества о вас гораздо меньше вас отягощают. Вы понимаете, что ваше пребывание здесь только временно и что это лихорадочное, хаотическое общество исчезнет однажды, освободив место более гармоничному, мирному и счастливому. Что думает о вас и чего ожидает от вас нынешнее общество уже не так важно. Более существенно то, что вы собираетесь здесь сделать, как собираетесь проявить свой свет в этом мире.

Через ощущение своего происхождения вы зажигаете свой собственный свет. Он обладает творческими и преобразующими свойствами. Вы заметите, что ваше окружение начнет по-другому отвечать вам. Жизнь потечет легче, и люди начнут воспринимать вас более серьезно. Вы сделали первый, фундаментальный шаг в преобразовании гиперчувствительности в высокую чувствительность.

Шаг 2 – Осознайте свою мужскую энергию.

Вы способны по-настоящему давать свой свет другим только если вы также способны НЕ давать его. Если вы не способны говорить людям "НЕТ", ваше "ДА" не имеет значения. Научиться устанавливать границы и отстаивать себя критически важно. Если вы не делаете этого, ваша энергия течет в бездонную яму, и вы постоянно чувствуете слабость и опустошенность.

Чтобы предотвратить это, вам нужно войти в контакт с вашей мужской энергией. У многих людей, склонных к духовности, сложился негативный образ мужской энергии. Она ассоциируется с насилием, подавление и агрессией и считается не духовной. В результате такого негативного отношения к мужской энергии, многие склонные к духовности и гиперчувствительные люди чувствуют бессилие и неспособны постоять за себя.

Решение - в понимании того, что в мужской энергии, как таковой, нет ничего неправильного. Дисбаланс между мужской и женской энергиями – вот то, что создает проблему. Считая мужскую энергию более низкой, худшей многие люди ослабляют свою собственную силу. Особенно это свойственно чувствительным женщинам. Именно тогда, когда вы проходите через процесс духовного роста, в первую очередь важно быть на связи с вашей мужской энергией.

Как только вы сделали первый шаг и осознали, кто вы есть на самом деле, вы энергетически отделили себя от вашего окружения. Ваш свет станет заметен. Это привлечет к вам то, что я называю энергетическими пиявками. Это люди или другие сущности, например, организации, в которых вы работаете, которые питаются вашей энергией. Они отбирают вашу энергию, ничего не давая взамен. Если вы не способны защитить себя в таком окружении, вы застряли.

В этот момент вы должны использовать свою мужскую силу. Примите вашу мужскую часть, вашего внутреннего мужчину и поверьте ему. Позвольте ему вложить вам в руки меч, который разрубит все связи между вами и всем, что отбирает вашу энергию.

Распространенным камнем преткновения, стоящим на пути умелого использования этого меча, является понятие равенства. "Мы все равны, и поэтому я не должен отделять себя от других, а должен делиться с ними тем, что имею" В некоторой степени идея равенства верна. На уровне души все мы равны. Однако на уровне манифестации это не так. Некоторые люди способны больше проявить сияние своего внутреннего света, чем другие. Но, не признавая это, мы даем свободу действия энергии пиявок. Особенно те люди, которые излучают больше света и которые многое могут предложить другим, должны защищать себя. Осознавайте кому и чему вы даете свою энергию. Далеко не каждый готов получить то, что вы предлагаете. Не позволяйте людям и организациям, не соответствующим вашим вибрациям, растаскивать ваш самый дорогой дар. Используйте для этого вашу мужскую энергию.

Шаг 3 – Поймите, что Мать-Земля является вашим другом.

Многие гиперчувствительные люди ощущают в себе сопротивление жизни на Земле. Это сопротивление частично вызвано тем, что они не ощущают себя дома в современном западном обществе. Энергия общества не соответствует их собственной, и они чувствуют себя отвергнутым им. Они хотели бы уйти. Подсознательно они помнят свое духовное наследство и жаждут снова быть "дома". Они хотят вернуться в мир и гармонию небесного царства, которые так резко контрастируют с шумом, страхом, агрессией и безличностью сегодняшнего дня человеческого общества.

Наряду с этим чувством сопротивления жизни на Земле, чувствительные люди обладают также интуитивной памятью о том, что они переживали в своих прошлых воплощениях. Часто они приносят с собой пямять о войнах, преследованиях и других формах агрессии. Они помнят, что уже пытались принести добро на Землю и были за это отвергнуты.

Для преодоления этого сопротивления важно отделить энергию общества от энергии самой Земли. Чтобы сделать это, найдите себе тихое, красивое место на природе. Пойдите туда в будний деть, когда там тихо. Почувствуйте его энергию, безмятежность и мир. Откройте ему свое сердце и почувствуйте все энергии, присутствующие там. Кроме вас существуют еще духи природы, такие как феи и эльфы, работающие очень тесно с самой Землей. Теперь почувствуйте саму Землю. Это Земля, к которой вы пришли и которая тянется к вам и хочет поддержать вас. Откройте свое сердце ее энергии и любви.

Войдя в эту связь с Землей, вы сможете действительно занять свое место и излучать свой свет в этот мир. Вы способны изменить этот мир и сделать его еще более прекрасным. На Земле существует для вас место, где вы можете чувствовать себя дома. Это место станет маяком света, который изменит мир вокруг вас.

Гиперчувствительные люди прячутся от мира, высоко чувствительные свободно излучают в мир свой свет.

Шаг 4 – Используйте женскую энергию, чтобы стать еще более чувствительными.

Ваша женская энергия помогает понять разницу между тем, что значит бояться кого-то и любить кого-то. Она позволяет вам заглянуть под маску, которую кто-то носит и увидеть его уязвимость. В серце все мы хороши. В каждом сердце живет Бог. Вы можете использовать свою внутреннюю женскую энергию для того, чтобы стать еще чувствительнее, чтобы пользуясь своей эмпатией действительно поставить себя на место другого. Понимание другого изнутри может помочь вам понять происхождение их неприятных высказываний и оскорбительного поведения. Может помочь вам отпустить это.

Это становится возможным, когда мужская энергия внутри вас достаточно сильна, чтобы защитить ващу женскую сторону. Когда слова другого человека ранят нас, часто это касается не самих слов, а нашей собственной слишком чувствительной их интерпретации. Часто люди не пытаются задеть нас, а просто болтают что-то не относящее к нам персонально. Ваша мужская энергия может помочь вам не считать, что все это относится лично к вам. Ваща женская энергия поможет вам понять, что действительно происходит с другим человеком. Пользуясь женским даром чувствительности, мы можем сейчас увидеть огромное количество света в этом темном мире вокруг нас. Став еще более чувствительными, мы делаем еще один шаг к сердцам окружающих нас людей, которые часто теплее и ярче, чем мы думаем. Когда мы замечаем свет в сердце другого, он начинает гореть ярче.

Еще более высокая чувствительность работает в двух направлениях. Она не только дает вам более глубокое чувство понимания другого человека, но и помогает ему лучше узнать вас. Он ощущает в вас что-то чувствительное, теплое и прекрасное, чего не замечал раньше. Когда вы признаете другого, он признает вас. Так вы начинаете чувствовать себя дома на Земле.

Быть ангелом- значит находиться в балансе.

Каждый человек отдает и получает. Чтобы оставаться духовно и физически здоровыми, мы должны находиться в равновесии с нашим окружением. Поток отдавания и поток получения должны быть сбалансированы. В тот момент, когда мы излучаем больше нашего света, переходим от гиперчувствительности к высокой чувствительности и становимся ангелами, которыми и являемся, поток отдавания увеличивается. Мы распространяем вокруг себя творческий, прекрасный свет и делимся им с нашим окружением, часто не осознавая это. Энергия, которую мы отдаем в мир, хочет вернуться к нам в форме (физического) изобилия.

Это создает проблемы для многих чувствительных людей. Гиперчувствительные люди часто не верят в то, что их жизнь может быть прекрасна, богата и изобильна. Они чувствуют, что это будет неправильно, что они не стоят этого и, таким образом, блокируют поток получения, который желает придти к ним. Религиозные традиции, которые учат, что лучше отдавать, чем получать, что получать удовольствие греховно, поддерживают такую линию мышления. Страх и сомнения сдерживают естественное изобилие, готовое встретиться на вашем пути.

Будьте внимательны к этому. Проверьте себя. Действительно ли вы открыты тому, что Вселенная хотела бы дать вам, всей этой любви, которая здесь для вас. До тех пор, пока вы не скажете "Да" тому, что Вселенная хочет послать вам, вы не скажете, по-настоящему, "Да" самим себе. Скажите громкое и любящее "Да" самим себе, всем вам. И тогда поток принятия в вашей жизни станет естественным для вас.

©Геррит Гилен

www.jeshua.net
Прикрепления: 0686482.jpg(41Kb)

Элеу_ХэленДата: Суббота, 06.12.2014, 19:33 | Сообщение # 4
Человек-Ангел

Влияние астрального плана на ченнелинговую информацию

Геррит Гилен

Перевод: Ян Лысаков

Редакция: Валерия Лысакова

2012 год приближается к концу, и становится до боли ясно, что почти ничего из предсказанного (часто через ченнелинг) на этот год, не осуществилось. Не было ни колоссальных природных катастроф, ни смены полюсов, ни массового вознесения, ни катаклизма с Нибиру, ни пришельцев, ни Галактической Федерации, ни пришествия Учителя. И это далеко не полный список.

Очевидно, много ченнелинговой информации было ложной. Как же так? Неужели те, кто проводит такую информацию, не получали высшего вдохновения? Или эти люди просто хитрят или идут на поводу у собственного воображения? Все это не так просто. Люди, получающие ченнелинги, как правило, верят в то, что делают и часто бывают искренне шокированы, когда их предсказания не сбываются. Обычно это чувствительные люди, способные вступать в контакт с нефизическими сущностями и убежденные в том, что эти сущности дают им надежную и важную информацию.

Тогда, что же идет не так?

Одна из самых больших проблем заключается в окружающем нас астральном плане.

Что такое астральный план и как он проявляется?

После смерти вы получаете свободу. Вы свободны вернуться на духовный план, откуда и произошли, и свободны создавать свою собственную реальность. Но эта свобода может стать для вас ловушкой. Большинство людей несвободны внутренне. Они замыкаются в твердых убеждениях о том, что хорошо и что плохо, о жизни, смерти и жизни после смерти. Другие не столь привержены определенным верованиям, сколько эмоциям и желаниям, таким как пристрастия, гнев или чувство собственной неполноценности.

Астральный план, кроме всего прочего, является совместным созданием всех этих людей. Это социальный план существования, на котором все эти мыслеформы страха, иллюзий и желаний обретают непосредственную форму. Например, если вы полны мрачных мыслей, то можете обнаружить себя посреди скучного серого пейзажа, который отражает ваше состояние. Люди остаются на астральном плане до тех пор, пока зов их души не становится настолько сильным, что позволяет им освободиться от иллюзий и подняться на духовный план. Или, если это невозможно, засыпают и воплощаются снова.

Например, если кто-то верит, что после смерти попадет в «золотой город», где люди гуляют, радуясь и восхваляя Бога, то этот человек туда и попадет вместе и теми, кто разделяет эту веру. Сначала они будут там достаточно счастливы, считая, что попали на Небеса. Но, в конце концов, жизнь там становится скучной и монотонной, и «золотой город» превращается тюрьму. Через этот опыт открывается внутреннее пространство, в котором снова становится слышен голос Души, голос истины. Постепенно происходит пробуждение, и человек освобождается от иллюзии «золотого города».

Астральный план полон «Небесами», созданными воображением людей фундаменталистского толка. Чем тверже они в своих убеждениях, тем больше времени требуется им для того, что расслышать зов своей Души. Но на астральном плане можно найти не только «Небеса». Некоторые люди создают себе там определенного рода «Ад». Кто-то, страдающий сильным чувством собственной неполноценности, может обнаружить себя в бесплодном уединенном месте, вполне отражающем его внутренние ощущения. И такому человеку, опять же, потребуется некоторое время на то, чтобы позволить проявиться своему внутреннему Свету.

Короче говоря, астральный план – это сборное место всех, кто еще не открыт для голоса собственной Души. Поскольку их убеждения берут начало не в мудрости Души, они создают на их основе свои собственные тюрьмы.

Как астральный план влияет на экстрасенсов и ченнелеров?

Есть два пути:

1. Цикл страха.

Астральный план частично формируется нами, живущими. Особенно нашими сильными эмоциями, такими, как гнев и страх. Астральный план близок к Земле в том смысле, что большая часть страхов и предрассудков, которые царят там, соответствуют страхам и предубеждениям, существующим на Земле в коллективном сознании человечества. Например, когда люди на Земле боятся стихийных бедствий, всевозможные картины таких катаклизмов появляются на нижних слоях астрального плана. Эти апокалиптические образы могут восприниматься сверхчувствительными людьми, которые могут интерпретировать их в качестве картин будущего и представлять их другим как высшую истину.

Кроме того, в нижних слоях астрального плана бродят различные сущности, которые не могут попасть на Землю. Некоторые из них любят транслировать видения страха, поскольку это помогает им чувствовать собственную важность. Часто это умершие, которые не могут отпустить Землю. Их сознание все еще полностью сосредоточено на земной жизни, и им очень важно признание и внимание живущих. Они нуждаются в контактах с людьми, и если такие люди начинают считать их вестниками высших истин, некоторые их них считают это совершенно замечательным. Они провозгласят что угодно для того, чтобы сохранить свой статус важного вестника. Они чувствуют, что впечатляющие прогнозы очень помогают им в этом. Чем больше предсказанное бедствие, тем больше внимания они получают. Изначальный страх, уже присутствующий в коллективном сознании человечества, таким образом, усиливается астральными силами. И так создается цикл страха.

Именно из-за этого цикла страха, питаемого и человечеством, и астральным планом, люди могут собираться вокруг «гуру», искренне верящего в то, что передает высшее знание, но, на самом деле, только подтверждающего их рожденные страхом видения, представляя их так называемыми передачами Свыше. Многие предсказания, касающиеся 2012 года, особенно те, что говорят о бедствиях и катастрофах, можно объяснить именно таким образом.

2. Астральные Гуру.

Духовное развитие человечества, в конце концов, приведет к исчезновению астрального плана. Когда люди будут настроены на голос своей Души, на свою внутреннюю истину, и будут слушать свое сердце, а не эго, астральный план больше не будет получать «питания». Астральный план процветает на иллюзиях и низких эмоциях. Истина и любовь будут означать его гибель.

Сейчас, однако, на астральном плане пребывают сущности, живущие там уже длительное время и завоевавшие себе особое положение. В фундаменталистских «небесах» (вспомните об упоминавшемся ранее «золотом городе») часто присутствует единоличный лидер, самопровозглашенный «гуру», видящий себя «голосом истины». Такая личность выводит свой статус из своей особой позиции на астральном плане. На протяжении веков такую личность могут принимать за выражение известного религиозного персонажа, например Христа. Они могут даже убедить в этом самих себя. Это, конечно, будет подтверждаться их последователями, верящими, что на их фундаменталистских «небесах» они должны быть ближе к Христу. Естественно, такой астральный Гуру считает, что помнит все о жизни Христа. В каждом из фундаменталистских «небес» христианского происхождения, а таких существует достаточно много, бродит собственный «Христос». Это, к примеру, объясняет, почему существует так много противоречивой ченнелинговой информации о жизни Христа.

Однако такой астральный гуру никогда не бывает полностью оторван от реальности. Он понимает, что духовный рост человечества угрожает ему и будет стараться предотвратить это, посылая на Землю информацию, усиливающую страх и дуальность. Такая информация может, например, приходить в форме ченнелинга. Поскольку такая сущность часто обладает изощренным пониманием и знанием человеческой природы, часто бывает трудно определить степень ее чистоты. Более того, такие сущности, обычно, сами верят в точность и достоверность своей информации. И так достаточно значительный человеческий потенциал самообмана, на астральном плане даже больше, чем на Земле. На земле существует постоянное противостояние с несогласными голосами и противоречащими фактами, но на астральном плане это не так, там каждое изменение веры должно исходить изнутри самого индивидуума.

Как распознать нечистую информацию.

Чистая информация приходит с плана Души, духовного плана единства, любви, свободы и уважение всего живущего. Чистая информация трогает сердце, давая немедленное ощущение миры, любви и свободы. Она приносит нам хорошее ощущение от Вселенной, в которой мы живем, и дает чувство уверенности в себе. Чистая информация ведет нас к истинному пониманию того, кто мы.

Цель нечистой информации всегда состоит в том, чтобы сорвать духовное развитие человечества и усилить астральный план созданием новых иллюзий и страхов. Нечистая информация обладает следующими характеристиками:

- она провозглашает дуальность: «Это хорошо, а это плохо. Эти люди неправы, существует заговор против человечества, и грядут различные бедствия» и т.д.

Для чего распространяется такая информация? Духовный план – это план единства, и за каждым выражением Духа, которое мы видим вне самих себя, существует ядро единства, которое все мы разделяем. Просветление означает полное осознание этого единства. Дуальное мышление, в любой его форме, удаляет человека от этого Единства, от его внутреннего Света.

- нечистая информация оперирует принуждением и давлением. «Ты должен делать так и этак для того, чтобы быть чистым. Убедись, что готов к предстоящим изменениям. Нужно тяжело работать над собой, иначе все буде очень плохо» и т.д.

Для чего это провозглашается? Душа соединяет вас с Единством, со ВСЕМ. Для того, чтобы понять себя, нужно слушать свою Душу. А это происходит только на свободе. Голос Души мягок, он никого, никогда и ни к чему не принуждает. Любое давление и принуждение удаляет человеческое существо от его Души.

- нечистая информация вызывает страх. «Надвигаются всяческие бедствия. Ты должен присоединиться к нам, иначе будет плохо. Следи за тем и за этим…» и т.д. Голос Души – это голос любви, а не страха. Призыв прислушаться к голосу страха уводит людей из их центра.

- нечистая информация не сосредоточена на Здесь и Сейчас. Называются конкретные даты будущих событий, или в очередной раз рассказывается космическая история человечества. Часто это бывает достаточно интересно, однако, ничего не проясняет относительно текущей жизни. Духовное развитие всегда происходит в моменте Сейчас. Когда сознание людей отвлекается от момента Сейчас, духовное развитие задерживается.

- нечистая информация оставляет у вас плохое чувство касательно вас самих. Если вы не согласны с текстом послания, это подразумевает, что вы глупы или наивны, или эгоистичны и недостаточно просветлены. Когда люди уверены в том, что их убеждения истинны, они меньше полагаются на свою интуицию и внутреннее руководство. Это также препятствует их естественному духовному развитию.

- люди, передающие нечистую информацию, утверждают, что только они передают истину и являются самым чистым каналом. Они претендуют на владение привилегированным доступом к информации, которую вы можете получить только через них. В тот момент, когда вы пытаетесь убедить человека в существовании духовного авторитета, знающего лучше, чем они, вы отрицаете их собственный духовный Свет.

В заключение.

Ченнелинг – это талант. Такой же, как и другие человеческие таланты: живопись, литература, музыка. Дар ченнелинга, так же как и другие дары, не делает никого лучше. Кроме того, люди, проводящие ченнелинги, совсем не обязательно могут быть авторитетами в духовных или этических вопросах.

В своей статье «Что такое ченнелинг?» Памела Криббе писала: «Определяющим для ценности передаваемого текста является богатство его содержания, ясность изложения и любовь, с которой он выражен. Источник ченнелинга имеет второстепенное значение. Кроме того, ченнелинговая информация всегда принимается людьми и всегда окрашена их личным опытом, личными концептуальными рамками». (Цитата из голландской статьи. Больше об этом можно прочесть в статье: «Биография Памелы Криббе и несколько слов о ченнелинге»).

Лично я думаю, что вам нужно слушать подобные послания так, как вы слушаете радио. Если они трогают ваше сердце и возвышают вас, наслаждайтесь ими. Если же нет, настройтесь на другой канал.

©Геррит Гилен

www.jeshua.net
Прикрепления: 9018284.png(205Kb)

Элеу_ХэленДата: Суббота, 06.12.2014, 19:58 | Сообщение # 5
Человек-Ангел
Боль космического рождения

Ченнелинг состоялся 23 мая 2004 на практическом занятии в Тилбурге и содержит как собственно текст, так и ответы Иешуа на вопросы аудитории. Устный текст был слегка обработан для удобства чтения.

Дорогие друзья, я так счастлив, что вы сюда пришли. Многие из вас приехали издалека. Я видел вас всех и знаю, кто вы. Все вы так дороги мне. Мое путешествие – это ваше путешествие, ваше – это мое. Вот почему я бы хотел поделиться в вами некоторыми из моих озарений в долгом путешествии, в которое вы, как души, сейчас пустились.

Это путешествие ведет к свету, который вы видите перед собой, но который, по правде говоря, уже горит внутри вас. Однако вы не видите его или недостаточно верите в него.

Я хочу взять вас с собой в самое начало вашего путешествия. Через весь путь назад, когда вы родились, как души в реальности, о которой вы прежде ничего не знали.

Я хочу пройти назад во времени до момента, когда вы начали свое путешествие. Путешествие через время, пространство и материю. Источник лежит очень-очень далеко позади.

Однако это событие, как таковое, начало существования отдельно от Дома, изначального источника, истока всех вас, это событие и присущая ему боль все еще очень сильно присутствует в вас.

Эта боль рождения стоит за очень многими вашими ежедневными чувствами и поведением.

Я бы хотел пояснить это на примере.

Многие из вас изо дня в день сталкиваются с внутренним нетерпением, с постоянным ощущением "поиска чего-то". Это внутреннее напряжение связано с ощущением "не существования полностью дома с самим собой", с отсутствием чувства нахождения дома со своим собственным существом, со своей собственной глубинной сущностью.

От этого базисного внутреннего напряжения проистекает тенденция поиска внешнего одобрения, признания и принятия. Что-то извне всегда должно убеждать вас. Что-то, что убирает это внутреннее напряжение и говорит: « ты в порядке, ты и есть Дом".

Вы можете себе представить, как часто вы нуждаетесь в таком подтверждении, т.к. все вы чувствуете внутри себя это нетерпение, эту необходимость поиска. Склонность обращаться к чему-то, что не в Сейчас, что вне вас, а не внутри.

Я бы хотел поговорить о происхождении этой тенденции. Настоящая причина скрыта под многими покровами, как сердцевина лука. Внешние слои сформированы определенными событиями вашей жизни, которые заставляют вас ощущать напряженность, неуютность внутри себя. На более глубоких слоях лежат травмирующие события прошлых воплощений. Но если вы очистите все слои, вы обнаружите изначальное беспокойство, изначальную ностальгию, которая связана с началом вашего путешествия.

Представьте себя, прежде чем вы вступили в это путешествие, являющимися частью некоего состояния единства, погруженными в состояние комфорта и заботы. Это было, как если бы вы пребывали в состоянии дремоты, сравнимым с неким видом сна, в котором все безопасно и ваше сознание очень открыто и восприимчиво. Все может происходить, все текуче. Вам знакомо это состояние, по крайней мере частично, когда вы находитесь в состоянии эмбриона в утробе матери. Когда еще не существует четкого разделения на внутреннее и внешнее. Существует единство опыта и безопасность без вопросов.

В этом самом начале вы, как души, были как эмбрионы погружены в состояние мира и безопасности.

В какой-то момент в ваше осознание проникло ощущение оторванности. Это было началом вашего рождения как индивидуальной души, души, предпринявшей великое путешествие за опытом.

Вначале все было едино. Затем пришло ощущение отдельности, оторванности от древнего Единства. И вместе с ним пришла дезориентация и смущение. Поиск вслепую чего-нибудь, за что можно схватиться, какой-нибудь безопасности, которая не приходит. Это был момент темноты.

Вот как вы это восприняли, но момент, когда вы освободились от связи с Источником и вышли на собственный путь, был также и глубоко творческим моментом.

Представьте себе темное пустое пространство. Пространство, в которое вас "посеяли". Там была темнота, но было также и окно во что-то новое.

Многие из чувств, которые вы испытывали в начале вашего путешествия, вы можете отыскать в образе потерянного ребенка внутри вас, о котором я говорил последнее время (см. "Сила вашего сознания" – предшествующий ченнелинг на сайте).

Этот образ потерянного ребенка очень четко проясняет ту глубокую внутреннюю рану, с которой вы вступили в свое путешествие. В этом путешествии вы принимали разные формы, имели разные тела, набрались большого опыта и много пережили. В конце концов, вы заканчиваете его здесь, на этой планете, на Земле.

Земля – это место творчества и многих возможностей.

И, тем не менее, несмотря на все возможности и красоту окружающей реальности, вы все еще чувствуете бездомность. Это чувство, что что-то не правильно. Как будто что-то потеряно, что-то, что необходимо для хорошего самочувствия. То, чего не хватает в ваших ощущениях – это чувства любви и эмоциональной безопасности, которые необходимы для каждого живого существа, чтобы свободно расти, цвести и развиваться.

Я хочу попросить вас найти в своем сознании эту первичную рану, образовавшуюся, когда вы покинули Дом. Можете ли вы найти внутри себя физическое место, где вы чувствуете себя оторванными от изначального единства? Это основное, первичное единство, которое вы не можете объяснить умом, но которое, вы в глубине сердца уверены, знакомо вам.

В обращении к изначальной боли расставания с Домом вы можете найти реальную силу излечить себя. Это то место, где в конечном итоге теряется ваша сила.

Все вы здесь присутствующие или читающие этот текст находитесь в процессе движения к новому уровню сознания. Уровню, основанному на сочетании внутреннего чувства безопасности и уверенности в себе, через которые станут возможны многие новые творения. Вы будете способны жить и творить исходя из этого нового сознания.

Но для того, чтобы действительно реализовать этот новый уровень сознания, предельно важно дойти до самого ядра, до источника блоков и несбалансированности в опыте вашей повседневной жизни.

В этой фазе вашего развития пришло время не только посмотреть на боль и травмы, полученные в прошлой жизни, и возможно в более ранних воплощениях, но и сделать еще один шаг глубже.

Сейчас необходимо вернуться к той самой первой сцене и, когда вы мысленно узнаете и вспомните ее в своем сердце, позаботится о боли внутри вас. Это время позаботится о том новорожденном космическом ребенке, который все еще жив в вас и не знает в чем его цель и в чем смысл движения к ней.

Я хочу дать вам способ распознавания и работы с этой изначальной болью. Важно уяснить себе, что у этой боли есть также и определенное физическое место в нашем теле. Она сосредоточена в животе. Это место, связанное с эмоциями и чувствами.

Живот – это то место или энергетический центр, из которого вы формируете ваши взаимоотношения с другими людьми. Проблема, которая часто возникает здесь, в том, что именно в центре живота и находится боль, которая выходит за пределы этой земной жизни, которая выходит за пределы всех воплощения вообще и восходит к вашему рождению, как индивидуальной души. Это самый глубокий уровень боли космического рождения.

Тем не менее, вы часто стараетесь успокоить эту личную, космическую боль на уровне отношений с другими людьми. В частности, в глубоко личных взаимоотношениях, где существует интимность с другим человеком, очень часто случается, что вы пытаетесь исцелить свою собственную глубочайшую рану с помощью энергии другого.

Часто вы очень хорошо распознаете эту боль в другом. Это естественно, т.к. это та же самая боль, вызванная потерей изначальной связанности и безопасности. Другие часто служат зеркалом для вашей собственной боли. По существу вы узнаете свою собственную боль в лице другого.
Поскольку распознать вашу боль в другом вам легче, чем в себе, вы начинаете предпринимать попытки унять эту боль в другом, подсознательно надеясь, что ваша собственная боль уменьшится от присутствия (любви, признания) другого.

Но эта игра, в которую часто играют во взаимоотношениях, делает излечение этой раны еще более трудным. Это связано с тем, что здесь легко может развиться взаимозависимость от этой эмоциональной ролевой игры, к которой оба партнера все более привязываются. Как только начинает формироваться зависимость, подключаются аспекты власти, которые будут увлекать вас дальше от дома, в буквальном смысле.

Где бы вы ни начали склоняться к власти, вы допускаете утечку вашей собственной силы. Власть и зависимость не могут существовать друг без друга.

Область личных (интимных) взаимоотношений - это очень важный индикатор того, насколько вы становитесь осознаны в глубине боли космического рождения, которую все вы несете в себе.

Очень часто вы чувствуете, как будто вам необходимо присутствие в вашей жизни другого человека.

Это происходит у вас бессознательно, что одиночество ассоциируется у вас с недостатком контактов с другими и что решение проблемы лежит в дружбе, любовных отношениях. Но в этом предположении скрыта огромная потенциальная ловушка.

Ловушка в том, что вы располагаете источник своей боли вне себя.

В результате вы, тонко играя свою роль во взаимоотношениях, начинаете возлагать на другого ответственность за свою внутреннюю рану: вы – жертва.

В тоже время вы располагаете определенной властью над другим, поскольку вам знакома его\ее внутренняя боль и уязвимость.

Духовный смысл любви между мужчиной и женщиной или любых интимных сексуальных отношений - не в исцелении ран друг друга. Настоящая красота любовных взаимоотношений лежит во встрече двух совершенно независимых существ, разделяющих друг с другом свое собственное богатство.

Каждый имеет свой собственный уникальный взгляд на реальность, свой собственный способ познавать вещи. Способность разделить это друг с другом на глубочайшем уровне есть величайшая радость для души.

Таким образом, нет ничего ущербного в интимных отношениях.

Я только хотел выделить для вас, что эти отношения очень часто неправильно используются для того, чтобы исцелить внутреннюю рану, что, в действительности никак не связано с другим человеком.

Иногда бывает очень трудно распознать это на самом глубоком уровне. Понять, что если вы чувствуете себя ужасно одиноко или потеряно или грустно, то это вы сами создаете эту реальность, эти чувства для себя. Вы сами являетесь создателем своей реальности, вы создали одиночество и чувство потерянности.

Настоящее решение проблемы этих чувств, которые очень глубоки и стары, состоит в обращении к себе вместо обращения к другим, в действии, исходя из настоящей силы, находящейся в вашем распоряжении.

Ответ на все эти чувства безысходности, депрессии и одиночества в вашей жизни находится внутри вас в энергетической форме. Решение всегда здесь. Оно присутствует в вашей энергии.

Его энергия может казаться скрытой, в том смысле, что вы должны найти эту дверь и открыть ее, но, по своей сущности, вы представляете из себя Божественную энергию, которая содержит в себе все необходимое для утешения потерянного ребенка внутри вас.

Приглашение вам всем, каждой индивидуальной душе в том, чтобы пропитать себя вашей собственной божественностью.

Склонность делать себя зависимым от кого-то другого в этом отношении - причина многих непониманий и никогда не излечит эту глубинную боль.

Вот почему так важно распознать настоящий источник этой боли, убедиться, что он лежит в духовной плоскости, выходящей за рамки этих отношений, этой работы, этих родителей и т.д. И уяснить для себя, что, следовательно, решение лежит не в поведении вашего партнера, вашей матери, вашего ребенка, вашего коллеги, но исключительно и единственно внутри вас.
У меня еще есть много чего сказать по этому поводу, но я хочу сейчас на этом завершить и дать вам возможность задать вопросы.

Вопрос 1

Иногда я чувствую очень мощную энергию внутри: это моя настоящая сила, это любовь или что-то другое?

Когда мы говорим о силе внутри нас, о великой силе, находящейся в нашем распоряжении, это может привести к непониманию, т.к. вы часто ассоциируете силу с властью, с чем-то величественным, взрывным – с доминантными вещами.

Ваша настоящая внутренняя сила – это сила, которую вы все знаете в тихие моменты, в момент безмолвия.

Когда все внутри вас расслаблено, когда все мысли и эмоции опали, как листья на землю, и все затихло, тогда уверенность может вырасти внутри вас, знание того, где вы находитесь и куда идете. Такое знание мы и называем внутренней силой.

Это знание и эта уверенность тесно связаны с пребыванием в контакте со своим источником, с тем кто вы есть. Когда вы в контакте со своим ядром, вы не сомневаетесь в себе. Вы знаете, что вы то, что вы есть и здесь не в чем сомневаться, что нет стандартов вне вас, согласно которым вы должны жить, что вы просто есть то, что вы есть со всей присущей вам силой и красотой.
Есть очень мало мыслей и эмоций в такой момент внутреннего контакта, внутреннего знания. Есть только сильное чувство существования и знания.

И это чувство также возникает в животе. Это чувство, которое приходит из вашего ядра и стоит за вашими мыслями и эмоциями. Это тихая, но великая сила, живущая внутри вас. Это ваша прямая связь с Богом и одновременно с вашей глубочайшей сутью.

В самой вашей сущности, вашем божественном ядре вы совершенно не ограничены, не привязаны, не привязаны к вашему телу или характеру, к имени, к полу и т.д. Когда вы в контакте с этим, вы осознаете чистое существование. Все открыто и также все неповторимо. И все это вы.

Вопрос 2

Как знать во взаимоотношениях столкнулся ли ты с проблемной частью себя (с которой мы должны работать в себе), или мы работаем над отношениями.

Если вы ощущаете чувство страха, возникшее во взаимоотношениях с другим, на это нужно обратить пристальное внимание, т.к. когда появляется страх - это знак, что вы чувствуете необходимость изменить что-то, или задержать что-то, или направить что-то в определенном направлении.

Чувство страха – это всегда знак, что вы боитесь потерять часть себя. Однако вы никогда не потеряете часть себя, не дав на это свое разрешение. Это не то, что другой может взять у вас. Это вы сами создаете этот страх потери.

Взаимоотношения часто представляют из себя смесь чистой любви, когда вы принимаете другого как есть и даете ему быть свободным и чувства страха, где играют роль власть и зависимость.

Чтобы определить, когда вы подсознательно даете своим внутренним ранам сыграть роль во взаимоотношениях, очень важно осознать моменты и ситуации, когда вы чувствуете страх во взаимоотношениях. И когда вы осознаете это, вы можете пристально взглянуть на эту часть себя. Другими словами, когда вы осознаете во время конфликта с другим, что вы говорите из вашего внутреннего страха, который никак не связан с тем, что другой говорит или делает, примите на себя ответственность за этот страх, узнайте его, как что-то, принадлежащее вам, и не касающееся другого.

Обратите свое сознание к себе, посмотрите, что за боль внутри вас и дайте себе то, в чем нуждаетесь. Рассматривайте это как проблему, которую только вы можете и должны разрешить.
Это никак не означает, что вы должны закончить отношения или жить в одиночестве. Задача – создать ясность в отношениях. Когда вы принимаете ответственность за собственные (негативные) эмоции, вы можете выражать эти эмоции другим более легко и открыто. Если другой дает вам пространство для этого, это знак, что есть хорошее основание для отношений вырасти в исцеляющие.

Я уже говорил раньше, исцеление друг друга не является целью любовных отношений.
Однако, отношения, в которых оба партнера принимают на себя ответственность и утверждают себя, как независимые индивидуальности, будут исцеляющими.

Взаимная любовь имеет свойство исцелять.

В отношениях любви оба партнера любят и уважают друг друга. В таких отношениях другой также отражает ваши свойства. Любовь, которую вы даете себе, будет подпитываться и возрастать в присутствии другого человека. Это ее вдохновляющее свойство.

Жизненно важный пункт, таким образом, не в том, что вы можете не получить исцеления от другого, а в том, что вы не станете зависимы от этого.

И когда вы чувствуете, что ваши страхи возрастают – также в форме ревности, злости, разочарования, ожиданий – быть начеку и заметить лежащую под этим внутреннюю боль или рану – это по существу ваша ответственность. Другой, конечно, может коснуться этой боли своим поведением, но очень важно при этом не дать себе прельститься ролью жертвы. Помните, что эту боль вы создали сами. В этом состоит мастерство.

Вопрос 3

На своем пути к этой ране, к этой глубинной внутренней боли ты часто встречаешься с гневом. Почему !? Может быть это из-за удивления, что этот отрыв вообще произошел? Можешь ты сказать что-нибудь об этом гневе?

Гнев, который вы можете чувствовать в этом контексте - это гнев жизни как таковой. Гнев боли рождения, который предполагает злиться на то, что вы были вынуждены пройти через это чувство внутренней оторванности, что, в сущности, является проявлением бессилия. Вы чувствуете себя такими маленькими, одинокими и уязвимыми и чувствуете, как будто что-то несправедливое случилось с вами. Вы чувствуете, что вы не заслужили эту тьму, это трудное путешествие.

Проблема в том, что когда вы чувствуете этот гнев, вы находитесь на уровне себя, где вы все еще потерянный ребенок, ребенок, который ищет и не видит пути наружу. Это дитя все еще здесь. Но на этом уровне вы не найдете ответов. Это действительно более чем логично, что этот ребенок зол: он не понимает, что происходит.

Ответ на этот гнев лежит на другом уровне вашего сознания. Потому что вы больше, чем эта потерянная в вас часть. Есть уровень внутри вас, на котором вы можете ощутить, что вы больше, чем этот потерянный, бессильный ребенок.

В том месте вашего сознания, где вы можете принять этого ребенка, вы больше, чем этот ребенок.

Там, где вы «обнимаете» эту боль своим сознанием, вы позволяете ей быть и принимаете ее. Делая так, вы переступаете через это. Вы больше, чем эта боль. Это даже даст возможность почувствовать глубочайший смысл рождения, как души и вашего путешествия через время, пространство, иллюзии и тьму (невежественность).

Невозможно объяснить этот смысл умом.

Это настолько глубокая вещь, что вы можете понять это только из того тихого, мирного места силы, о котором мы уже говорили., безмолвного знания, стоящего над мыслями и эмоциями.
Я хочу попросить вас пойти в это место и почувствовать, что существует уровень внутри вас, на котором вы согласились пуститься в это путешествие и нести эту боль.

На этой стадии вашего развития еще трудно полностью определить, какие положительные плоды принесет ваше путешествие. Может быть, мы сможем проиллюстрировать это метафорой.
Представьте себе изначальное состояние бытия, из которого вы появились, как белое облако, некое пушистое облако, где все переплетено. Все мягко и едино, но также и слегка блекло. Момент, в который вы вышли из этого начального состояния, как индивидуальная душа, вы можете представить как маленькое семя, выпавшее из облака в землю. Семя проросло, и травы и цветы выросли из него. Ваше путешествие через новое и неизвестное сделало возможным «прорастание» вещей в мироздание (общую сумму того, что есть), что было невозможно ранее, что не существовало и даже не могло быть создано.

Для того, чтобы стало возможным настоящее творчество, вы нуждаетесь в индивидуальном сознании, которое может осознавать себя отдельным от других существ. Только тогда могут существовать отличия. Когда все едино и связано, вещи имеют тенденцию становиться статичными. Когда есть отличия, может проявиться многообразие.

Конечный пункт вашего путешествия вы можете себе представить как сад в полном цветении, с различными цветами и растениями, которые вместе формируют связное целое ( на физическом и духовном уровне). Сравните разнообразие и богатство этого образа с образом первоначального облака, некоего бесцветного облака, несущего в себе изначальную ситуацию безопасности, но также и определенную одномерность, некий сорт "плоскостности". Очень трудно это хорошо выразить.

По мере того, как вы начинаете излечивать "боль рождения" в себе и отпускаете связанный с этим гнев, вы можете испытать, что красота начинает расцветать в вас. И в этом – в переживании этой красоты и богатства смысл вашего путешествия. Темнота в таком случае более не бессмысленна, но ощущается, как что-то вносящее важный вклад в Создание.
Трудно объяснить эту точку зрения, которая "над" опытом. Нужно на собственном опыте испытать, что тьма и боль могут быть созидательными силами. Это становится возможным для вас, когда вы начинаете принимать темноту, как что-то, что просто существует, без желания бороться с этим или отбросить прочь.

В момент, когда вы испытываете чувство гнева, очень важно для вас принять его и обратиться к безмолвному центру внутри вас, о котором мы говорили ранее. Здесь может помочь выход на природу или другое подобное место, где вы можете "вдохнуть" присущую ему тишину. В этой тишине ваш гнев растворится, без необходимости с вашей стороны отбрасывать его.

Вопрос 4

Когда я один, мне гораздо легче оставаться внутри моей силы и спокойствия. Но, когда я окружен людьми, я часто ощущаю себя незначительным, чувствую необходимость защищать свои идеи и т.п.

В момент, когда вы чувствуете себя уязвленными тем, что люди говорят или думают, через вас течет волна энергии, имеющая оттенок страха. Эта волна тянет вашу осознанность прочь от вашего центра. Ваше сознание, образно говоря, тонет в этой волне и начинает отождествлять себя с этим страхом.

Важно распознавать тот же самый страх во всех, не связанных друг с другом столкновениях с людьми, которые все время случаются. Если вы можете это сделать, вы упрощаете проблему, а это очень важно. Когда проблема кажется очень сложной, вы начинаете заниматься деталями, ее поверхностным уровнем. Всегда старайтесь ощутить подспудные эмоции или настроения, лежащие в центре происшествия. В данном случае – это страх. Вы чувствуете определенную тревогу или беспокойство в такой ситуации. И это вызывает гнев, поскольку ваши намерения неправильно понимаются и отражаются другими.

В момент, когда вы чувствуете себя задетым другими, вы видите мир и себя с точки зрения других и говорите:"Это неправильно". Вы чувствуете беспокойство, гнев и некоторое смущение, т.к. в мире существует ваш образ, который не соответствует вашему внутреннему восприятию.
Решение этой проблемы в позволении другим иметь ИХ восприятие. Признайте за другими право иметь их способ восприятия, неважно насколько ограниченным он выглядит в ваших глазах.
Вы не должны стараться исправить точку зрения других. Вы не должны делать это, это не ваша ответственность. Когда вы освобождаете себя от этих "обязательств", пространство вокруг вас значительно расширяется.

Часто вы ожидаете или надеетесь, что другие будут думать о вас определенным образом. Вы наблюдаете за реакцией других со страхом и ожиданием. Но, если вы позволите другому быть в свободным в его восприятии, вы более не будете должны воспринимать его реакцию как суждение. Вы просто даете негативной реакции оставаться с другим, как его интерпретации определенных сигналов.

Ты говоришь, что тебе легче оставаться центрированным, когда ты один. Многим из вас важно проводить время в одиночестве, т.к. вам легче вступить в контакт с самим собой в одиночестве, чем в присутствии других.

В присутствии других часто поднимается определенное беспокойство, что-то заставляет вас чувствовать, что вы должны быть другими, чем вы есть. И, как только вы подумаете так, вы начинаете терять контакт со своим центром.

Чтобы ощутить на что похоже – быть в своем собственном центре, важно регулярно создавать для себя тихие, расслабляющие моменты, чтобы вы могли почувствовать, что это значит – быть в компании с самим собой. Моменты, когда вы в неком интимном контакте с самим собой и знаете, как вы чувствуете свою энергию, когда вы тихи и расслаблены.

Как только вы снова вступаете в контакт с другими и ощущаете себя вытащенными из вашего центра, первая и самая важная вещь – это осознать, что это происходит. Тогда вы можете, с помощью дыхания, втянуть энергию назад в себя, в живот, в ваш центр. Таким образом, когда вы чувствуете, что это происходит, постарайтесь сделать три глубоких вдоха из живота. Вы почувствуете, что что-то происходит, что ваша энергия смещается назад внутрь вас. Может быть, вы вынуждены будете делать это часто, чтобы вернуться в себя снова. Но, чем больше вы будете это делать, тем легче это будет достигаться. И если вы осознаете происходящее, вы сможете вернуться к своей собственной энергии даже легче и быстрее, и, таким образом усилить свою способность оставаться в своем центре.

И последнее я бы хотел сказать тебе. Ты очень чуткий человек. Ты легко видишь вещи глазами других. Постарайся, когда ты в контакте с другими, спросить себя: «как Я чувствую это, как Я это вижу». Не смотреть на ситуацию глазами других, но притянуть энергию обратно к себе. Это также путь вернуться в свой собственный центр – держаться своей собственной точки зрения, когда ты с другими.

Вопрос 5

Иногда я прихожу в большой гнев и неспособен выразить это. Тогда гнев оборачивается против меня. Как научиться выражать это, научиться использовать эту энергию на что-то конструктивное? Как я могу сделать это?

В своих отношениях с другими ты накапливаешь гнев внутри и сначала показываешь свои приятные стороны.

Каждый человек нуждается в балансе отдавания и получения. Дающая часть личности – это часть, из которой личность контактирует с другими и использует ее энергию на пользу другим. Получающая часть – это часть, в которой личность отделяет себя от других, выделяет себе собственное пространство и говорит «Я» во взаимоотношениях.

Что касается тебя, то вещь, которую тебе наиболее легко показать – это дающую часть, через которую ты здесь, с другими с любовью. Но, когда это присутствие в любви не принимается другими хорошо, тебе трудно забрать твою энергию назад, сказать «Я» и востребовать твое личное пространство. И это приводит к многим разочарованиям и досаде.

Ты должен научиться ставить себя на первое место. Необходимо использовать силу различения для того, чтобы почувствовать когда «давание» соответствует ситуации. Это не должно быть само собой разумеющимся.

Необходимо достичь глубокого внутреннего баланса отдавания и получения.

Поэтому также важно найти способ выразить и высвободить этот гнев. Этот гнев также говорит тебе о твоей внутренней силе, твоем видении мира, твоей неповторимости. Гнев – это не только отрицательная, негативная энергия. По своему происхождению – это созидательная, творческая энергия, течение которой засорилось и эта «запруда» вызывает рост различных проблем.

То, что может очень хорошо помочь тебе, так это перенаправить ее в другое русло или сублимировать в творческую энергию. Ты располагаешь большим количеством творческой энергии. Если ты дашь ей полностью расцвести, то в любом случае сможешь создать для себя больше пространства. Больше пространства для себя, своих нужд и желаний.
Важно осмелиться быть позитивным.

Вопрос 6

У меня еще один вопрос о любви. Иногда я чувствую эту тишину во мне, о которой ты говорил. Но также такую бесконечную любовь ко всему, что меня окружает. Да, не всегда, но все же иногда чувствую. Откуда все это приходит?

У вас есть возможность добраться из вашего сердца очень далеко и почувствовать себя очень глубоко связанным со «всем». Это духовное знание о единстве всего живого. Откуда это берется? Это память души о реальности, выходящей за рамки физической и являющейся основанием всего творения и известной реальности. Это мистическое чувство.

Однако для вас очень важно научиться заземлять его, направлять эту энергию в землю. Под этим я понимаю, что вам необходимо спокойно дать этой энергии соединиться с Землей.

Эта космическая энергия втекает в вас через вашу высшую чакру и приносит с собой такую мощь, что когда она течет в нижние чакры, то может вызвать определенную тревогу. Вы испытываете чувство переполнения, перегруженности энергией, которое ведет к беспокойству и нетерпению.

Таким образом, важно принимать во внимание перевод этого духовного вдохновения в повседневное существование, вибрацию земли. Природа может помочь вам отыскать здесь баланс. В природе есть изначальное базисное спокойствие и баланс, которые помогут вам успокоиться. Хорошая связь с землей поможет вам гармонично вплести эту духовную энергию в вашу повседневную жизнь и поделиться ею с другими.

Вопрос 7

Я всегда очень творчески относился к жизни и всегда встречал сопротивление. С тех пор, как я встал на путь духовного развития, все стало значительно легче. Но, в то же время, и это то, о чем мой вопрос, я боюсь, что я могу иметь слишком большое влияние на других. Я чувствую ответственность за последствия того, что я делаю (особенно на работе) и это пугает меня. Что мне с этим делать?

Ты не доверяешь своей собственной силе. Твоя настоящая сила - в настройке на твою интуицию и ты хорошо можешь это делать. Действуй, исходя из этого глубокого внутреннего знания, и дай вещам идти своим путем. Не чувствуй себя так, как будто тебе все еще нужно руководить этим или контролировать это.

Силу отпустить ситуацию ты можешь развить, осознав, что ты не ответственен за все последствия своих выборов. Ты ответственен за то, чтобы принять решение, исходя и своего глубочайшего понимания истины. Что случится дальше, более не зависит от тебя. Каким путем это будет развиваться в мире и какова будет реакция людей – это, по большому счету, дело их свободного выбора. И не твоя задача направлять это.

Ясно, что обычно ты не проявляешь свою силу. Есть определенная неуверенность в себе и чувство неполноценности, идущее из прошлого, которое заставляет тебя отступать и думать: « могу ли я делать это, позволительно ли мне быть сильным, позволительно ли мне так сиять, могу ли я знать точно, что я хочу сделать и что необходимо?».

Это вопрос разрешения себе всего этого. И тогда ты сможешь увидеть сомнения, поднимающиеся здесь, как старую энергию, стремящуюся вернуть тебя назад. Эти сомнения не «достойный противовес», который поддерживает твой баланс, но энергетическая плотина на пути выражения твоего творческого потенциала.

Вопрос 8
Некоторое время назад неожиданно некий вид любви прошел сквозь меня. Откуда это пришло?

В этот момент открылся портал твоего сердца, открывая доступ к части тебя, которая стара и в тоже время нова. Ты был мотивирован мощным духовным импульсом. Ты чувствуешь очень большое влечение к своему духовному пути, и из этого влечения возникает желание реализовать весь свой потенциал. Именно это желание и притянуло к тебе этот опыт.

Это желание было здесь очень долгое время, проявляясь через тебя различными путями.
Опыт, который ты упоминаешь, связал тебя с твоим глубоким внутренним слоем. Это твое сердце, открывшееся новому сознанию реальности, что возможно сейчас для всех нас. Это сознание, с помощью которого жизнь будет переживаться в гораздо большей степени исходя из чувства внутренней гармонии, уважения ко всему живущему.

Что касается тебя, то это чувство вдохновения может даже усилиться (Иешуа ссылается на вопрос выше).

Ты можешь рассматривать свой духовный опыт, результат многих попыток, когда ты подгонял себя изнутри. В этом конкретном опыте, что-то энергетическое произошло в центре твоего сердца. Сформировавшаяся открытость делает тебя более восприимчивым ко всем видам энергии вокруг тебя, но в тоже время и более сильным.

Под сильным я понимаю усиление твоей способность быть прозрачным для энергий, что не принадлежат тебе, в которых ты не заинтересован.

Восприимчивость не всегда означает уязвимость. Восприимчивость, открывшаяся в тебе, содержит в себе также и большую силу.

То, что важно осознать, что должно пройти время пока эта энергия пустит корни в землю, интегрируется со всеми земными аспектами твоей жизни. Важно доверять ритму земли и позволять вещам происходить в той последовательности, в которой они представляют себя. Это придет к тебе само. Ты не должен тяжело работать для этого.

Вопрос 9

У меня такое чувство, что я не один. Что вокруг меня существуют нефизические энергии. Что я могу с этим сделать?

Оставить свой скептицизм и дать возможность свободного полета своему воображению.
Нефизические энергии наставников присутствуют со всеми вами. Однако есть много уровней в вас, которые сопротивляются этому. Ваш ум, а также и определенные чувства.

Вы продолжаете удивляться – должен ли я верить этому или нет, правда это или нет?
Мой совет: позвольте однажды своему воображению последовать за вашей фантазией (визуализацией), в которой вы контактируете с этими энергиями или сущностями вокруг вас. Спросите их, кто они, что они хотят сказать вам. И не спрашивайте себя не создали ли вы все это сами и не ерунда ли все это. Отложите этот вопрос. И только когда эта визуализация полностью завершится, когда вы закончите "чувствовать вокруг себя" и закончите "фантазировать", объясните это все вашему скептическому Я и удивляйтесь тому, правда ли это. Но имейте смелость прежде дать проникнуть реальности этих энергий в ваше сердце и ум, а судите их потом. Не жмите на тормоза так быстро.

Но как это использовать? Что я могу с этим сделать?

Ты не должен ничего с этим делать. Это просто здесь. Это часть твоей реальности. Ведь ты не удивляешься, что деревья здесь, или вода, или небо? Вот как ты можешь рассматривать это. Это естественная вещь – эти ведущие и поддерживающие энергии вокруг вас.

Если вы подумаете: "Я бы хотел познакомиться с ними" – сделайте это. Но здесь нет обязательств. Это свободно и открыто. Фактически это не ждет ничего и не преследует никакой конкретной цели. Поэтому вы можете контактировать с этими энергиями открыто и свободно, и они могут приятно удивить вас своим чувством юмора, любовью и мудростью.

Иешуа об Исцелении

Передано через Памелу Криббе

Перевод – Ян Лысаков

© Pamela Kribbe
www.jeshua.ne

Форум-Учебный Центр"Вознесение" » Новости Нового Времени » Новости со всего Света » Иешуа - » Иешуа
Страница 1 из 11
Поиск:

- Форум посетили -

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright Vosnecenie Center © 2010- 2017